Home » Илон Маск оценивает мнение Такера Карлсона о выборе акций Нэнси Пелоси, который затмевает выбор Уоррена Баффета

Илон Маск оценивает мнение Такера Карлсона о выборе акций Нэнси Пелоси, который затмевает выбор Уоррена Баффета

Илон Маск присоединился к дискуссии о политиках и их инвестициях. Миллиардер недавно прокомментировал разговор Такера Карлсона и Тулси Габбард о том, что Нэнси Пелоси якобы превосходит Уоррена Баффета при выборе акций.

Карлсон и Габбард углубились в то, как политические деятели, такие как Пелоси, накопили значительные богатства, возможно, извлекая выгоду из своего понимания политики. Маск отреагировал на фрагмент разговора, которым поделился Марио Науфал.

«Я понятия не имею, почему Нэнси Пелоси такая богатая или почему ее выбор акций намного лучше, чем у Уоррена Баффета. Как это происходит?» — спросил Карлсон.

Бывшая женщина-конгрессмен Габбард ответила: «Не должно быть ощущения, что наши избранные лидеры извлекают выгоду из знаний, которыми они обладают как политики, которые напрямую влияют на отрасли и бизнес.

Для меня это не составляет труда. Когда я был в Конгрессе, я представил закон для решения этой проблемы». Выразив удивление в комментариях к этому посту, они написали «!!».

Члены Конгресса, в том числе Пелоси, ранее подвергались пристальному вниманию за свою торговую деятельность, особенно со стороны розничных торговцев. Согласно недавнему сообщению, Пелоси инвестирует в компанию по искусственному интеллекту, готовящуюся к IPO.

Торговля Конгресса и конфликты интересов

Пелоси и ее муж недавно увеличили свое состояние за счет сделок с опционами NVIDIA Corporation. Nvidia сообщила о прибыли в размере 12,3 миллиарда долларов (9,75 фунтов стерлингов) за недавно завершившийся квартал, что в первую очередь связано с растущим спросом на ее чипы для управления искусственным интеллектом.

Read more:  Клиенты Bank of America выводят 2,3 млрд долларов из американских акций всех размеров

Аналогичным образом, в феврале акции британского разработчика микросхем Arm Holdings почти удвоились, поскольку технологические предприниматели ищут новые возможности для извлечения выгоды из бума искусственного интеллекта. К сожалению, Пелоси и ее мужу не удалось извлечь потенциально большую прибыль.

Эта важная информация была раскрыта в документации от 22 ноября, при этом фактическая сумма сделки составила примерно 1,8 миллиона долларов (1,43 фунта стерлингов).

ETF, названный в честь Пелоси, который отслеживает торговлю акциями членов Конгресса от Демократической партии, превзошел показатели S&P 500, отчасти благодаря своим значительным активам в сфере технологических компаний. Успех этого ETF подчеркивает потенциальное влияние торговли Конгресса на восприятие рынка и стратегии инвесторов.

Также стало известно, что Пелоси инвестирует до 5 миллионов долларов (3,96 фунта стерлингов) в компанию, базирующуюся в Сан-Франциско. Недавно появившиеся документы проливают свет на инвестиционную сделку Пелоси с частной компанией Databricks, компанией-разработчиком программного обеспечения, основанной на технологии искусственного интеллекта. Сделка произошла 3 марта и была официально раскрыта 21 марта.

Хотя Databricks является новейшим дополнением к успешному портфолио Пелоси в сфере крупных технологий, стоит отметить, что с 2022 года она инвестировала 16 миллионов долларов (12,69 фунтов стерлингов) в восемь крупных компаний, согласно отчету DailyMail.

Правительственные чиновники и правила торговли акциями

Хотя Пелоси не нарушила никаких законов, участвуя в операциях с акциями, многие американцы и правительственные чиновники назвали эти инвестиции конфликтом интересов. Они утверждают, что Пелоси имеет возможность влиять на бизнес, поскольку у нее есть доступ к конфиденциальной разведке.

18 марта Databricks объявила о сотрудничестве с Nvidia, одной из крупных технологических компаний, в которую инвестировала Пелоси. Однако нет никаких доказательств того, что она занималась инсайдерской торговлей при покупке и продаже акций.

Read more:  Выбор студенческого футбола, шансы SEC

Более того, в настоящее время ни один закон не запрещает государственным чиновникам заниматься такой деятельностью. Стоит отметить, что Пелоси ушла с поста спикера Палаты представителей в 2022 году. Тем не менее, она продолжает занимать должность в Конгрессе.

«С этической точки зрения я считаю, что политикам чрезвычайно вредно торговать отдельными акциями. Существует множество профессий, которые не позволяют сотрудникам торговать, но наш самый влиятельный [A]американцы могут», — сказал Investing.com Крис Джозефс, соучредитель Autopilot.

Чистый капитал Пелоси оценивается в более чем 100 миллионов долларов (79,28 фунтов стерлингов), однако годовая зарплата членов Палаты представителей и Сената составляет примерно 223 500 долларов США (177 199,74 фунтов стерлингов).

Большинство операций с акциями (покупки и продажи) приписывают ее мужу Полу. Однако закон требует, чтобы супруги государственных чиновников должны сообщать о финансовых операциях на сумму более 1000 долларов США (792,84 фунта стерлингов).


2024-03-28 00:30:37


1711627865
#Илон #Маск #оценивает #мнение #Такера #Карлсона #выборе #акций #Нэнси #Пелоси #который #затмевает #выбор #Уоррена #Баффета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.