Home » Илон Маск продвигает фашистскую «теорию великой замены» в X/Twitter

Илон Маск продвигает фашистскую «теорию великой замены» в X/Twitter

На прошлой неделе Илон Маск написал в Твиттере о своем соглашении с фашистской и антисемитской «Теорией великой замены» в X/Twitter, социальной сети, принадлежащей миллиардеру, генеральному директору Tesla и Space X.

«Теория Великого Замещения» (ТЗТ) – это антииммигрантская и антисемитская теория заговора, которая утверждает, что еврейский народ и левые группы стремятся «заменить белых людей» в Европе и Америке «низшими расами» из Южной Америки, Африки и Америки. Азия.

GRT была поддержана и продвинута частью финансовой олигархии и большей частью Республиканской партии. В августе 2017 года тогдашний президент Дональд Трамп обнял сторонников превосходства белой расы, которые участвовали в митинге «Объединимся правые» в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, и скандировали «Евреи нас не заменят!» Трамп назвал их «очень хорошими людьми».

Среди сторонников фашистского заговора есть несколько неонацистов, которые в последние годы совершили смертельные массовые убийства, в том числе Синагога Питтсбурга, 2018 г. массовый расстрел и 2019 год Синагога Поуэй резня В Калифорнии.

15 ноября сионистский аккаунт опубликовал твит, в котором нападал на нацистов за то, что они «трусливы», и писал: «Гитлер был прав». В ответ фашистский аккаунт ответил, что «еврейские общины продвигают… диалектическую ненависть к белым» посредством « орды меньшинств… наводняют их страну».

Маск ответил на последний пост заявлением: «Вы сказали настоящую правду».

(Слева) Маск заявляет о своей поддержке «Теории великой замены», которая побудила неонациста создать образ, прославляющий Маска как Адольфа Гитлера. [Photo: Elon Musk]

Маск продолжил свою поддержку GRT фашистской атакой на Антидиффамационную лигу, написав, что «АДЛ несправедливо нападает на большинство Запада, несмотря на то, что большинство Запада поддерживает еврейский народ и Израиль».

«Это неправильно, — заявил Маск, — и это нужно прекратить».

Недавние нападки Маска на АДЛ, как и его продвижение кампании #BanTheADL в начале этого года, не коренятся в защите организацией государства Израиль. Маск и неонацисты, к которым он обращается, используют защиту сионизма со стороны АДЛ, чтобы заявить, что организация является «антибелой». Таким образом, АДЛ является просто заменой «международного еврейства».

Read more:  Живая война на Украине: Зеленский в речи ООН обвиняет Россию в использовании еды как оружия и геноциде - de Volkskrant

В то же время Маск и его фашистские последователи не имеют никаких проблем с правым и ложным определением антисемитизма, принятым Международным альянсом памяти Холокоста и АДЛ, которые характеризуют всю критику израильской этнической чистки палестинцев как антисемитскую.

Как и в случае с сентябрьской кампанией Маска против АДЛ, его последняя антисемитская вспышка быстро стала вирусной и на прошлой неделе отмечалась и пропагандировалась неонацистами и фашистами.

Любитель Гитлера и лидер гройперского движения «Америка прежде всего» Ник Фуэнтес объяснил значение заявления Маска своей фашистской аудитории в прямом эфире 15 ноября. «Мы устали слышать об антисемитизме, — сказал он, — потому что евреи поддерживая антибелую ненависть».

«Это то, о чем мы говорили в Шарлоттсвилле», — добавил Фуэнтес. «Это похоже на то, как участники марша в Шарлотсвилле сказали: «Евреи нас не заменят!» Это своего рода краткое изложение всего этого… Илон Маск отвечает: «Вы сказали настоящую правду».

Фуэнтес одобрительно принял к сведению последующий твит, в котором Маск заявил, что не все еврейские общины поддерживают GRT, «но это не ограничивается АДЛ».

Фуэнтес продолжил: «Он сказал, что еврейские общины нападают на белых людей. Еврейские общины поддерживают небелых, ненавидящих белых людей. Это такие группы, как АДЛ, но это не АДЛ, это ненависть к белым, и ее нужно остановить».

«Это самый богатый человек в мире и один из крупнейших пользователей Твиттера со 160 миллионами подписчиков», — добавил Фуэнтес, повысив голос, — «устанавливая связь между еврейским влиянием и антибелой ненавистью. Такер Карлсон, Дональд Трамп, Кэндис Оуэнс, Чарли Кирк, Илон Маск теперь регулярно говорят о геноциде белых, ненависти к белым и роли еврейской элиты!»

Read more:  «Это наше 11 сентября», - заявляет Израиль, поскольку в войне с ХАМАСом погибло более 900 человек, тысячи получили ранения | Мировые новости

Эндрю Торба, генеральный директор ультраправой социальной сети Gab, где стрелок из синагоги в Питтсбурге опубликовал свои антисемитские высказывания перед тем, как совершить массовое убийство, одобрительно разместил твит Маска в своих аккаунтах в социальных сетях. В одном меме, опубликованном Торбой, отмечалось, что «Илон утверждает, что именно евреи распространяют ненависть к белым».

Фашист Патрик Кейси, который был вместе с Фуэнтесом на митинге «Объединитесь правые» в Шарлоттсвилле, продемонстрировал твит Маска в своем шоу на YouTube на прошлой неделе. «Итак, здесь довольно хорошие вещи, — сказал Кейси, — мне нравится то, что я вижу от Илона Маска».

Принятие Маском GRT, хотя и популярно среди неонацистов, вызвало возмущение среди широких слоев населения, включая многих еврейских художников, журналистов и раввинов. Более 160 евреев подписали заявление под лозунгом «X Out Hate», призывающее крупные корпорации прекратить рекламу на X. Группа призвала к бойкоту рекламодателей в сентябре после более раннего антисемитского всплеска Маска.

В своем обновленном заявлении от 16 ноября группа правильно отметила, что Маск «распространяет такой антисемитизм, который приводит к массовым убийствам», и что это была «скрытая поддержка нацизма».

16 ноября представитель IBM сообщил, что компания «немедленно приостановила всю рекламу на X, пока мы расследуем эту совершенно неприемлемую ситуацию».

16 и 17 ноября интернет-издание Media Matters for America, основанное журналистом Дэвидом Броком в 2004 году и тесно связанное с Демократической партией, опубликовало несколько статей, в которых указывалось, что нацистский контент процветал на X и даже появлялся рядом с рекламой таких крупных брендов, как как Apple, Oracle и Infinity.

17 ноября несколько крупных корпораций, в том числе Apple, Disney, Warner Bros Discovery, Paramount Global, Comcast, GM, Sony и Verizon, объявили о приостановке рекламы на платформе. В тот же день Белый дом опубликовал заявление, осуждающее Маска и его «отвратительную пропаганду антисемитской и расистской ненависти в самых решительных выражениях».

Read more:  Илон Маск раскрывает свое видение X: возможные последствия для Биткойна

Эти пустые слова выдают миллиарды государственных контрактов, которые правительство США, в том числе при администрации Байдена, продолжает раздавать Маску и его компаниям. Газета “Нью-Йорк Таймс в статье от 19 ноября отметил, что за последние несколько недель правительство США пообещало «запустить SpaceX на сумму до 1,2 миллиарда долларов в следующем году». Это дополнение к сентябрьскому объявлению о том, что «Пентагон согласился заплатить десятки миллионов долларов за «Звездный щит», новую, безопасную систему связи…»

Пытаясь остановить волну бегущих рекламодателей и прикрытия его фашистской политики, в прошлую пятницу, примерно через 48 часов после утверждения GRT, Маск попытался обратиться к руководителям сионистских организаций, пообещав заблокировать аккаунты, в которых использовались слова «деколонизация» и «от река к морю». Он назвал эти фразы «эвфемизмами» геноцида.

Генеральный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт, который работал рука об руку с правительствами США и Израиля над демонизацией протестов против геноцида как «антисемитских», ретвитнул обещание Маска подвергать цензуре пропалестинские посты и поблагодарил антисемита. в пятничном посте X.

Гринблатт назвал обещание Маска «важным и долгожданным шагом» и сказал, что «ценит его лидерство в борьбе с ненавистью».

Генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт благодарит Маска за его «лидерство в борьбе с ненавистью» менее чем через 48 часов после того, как Маск продвигал антисемитскую теорию Великой замены. [Photo: Jonathan Greenblatt]

2023-11-22 06:04:04


1700661270
#Илон #Маск #продвигает #фашистскую #теорию #великой #замены #XTwitter

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.