Home » Илон Маск — рекламодателям, которые сократили расходы: «Иди на хер»

Илон Маск — рекламодателям, которые сократили расходы: «Иди на хер»

Заметно разгневанный Илон Маск сказали рекламодатели, которые сократили расходы Икс/Твиттерпосле его поста о том, что поддержал теорию антисемитского заговорапытались «шантажировать» компанию и угрожали довести ее до банкротства.

Маск, который в настоящее время является самым богатым человеком в мире, обратился к крупным рекламодателям, включая Disney, с посланием о прекращении расходов на его социальную сеть: «Иди к черту… Иди. Ебать. Сам. Это ясно? сказал он в среду на Саммит DealBook New York Times. Он раскритиковал рекламодателей, которые вели себя так, будто действуют добродетельно, будучи при этом «злыми».

Ранее на саммите DealBook генеральный директор Disney Боб Айгер рассказал о решении компании прекратить расходы на рекламу на X. «Я очень уважаю Илона и то, чего он достиг», — сказал Айгер. Однако, учитывая «положение [Musk] принял совершенно публично», «Дисней» пришел к выводу, что его сотрудничество с Маском и X/Twitter «не обязательно было для нас положительным».

На просьбу ответить Маск сказал, что если такая компания, как Disney, «пытается шантажировать меня рекламой», им не следует размещать рекламу на X. «Эй, Боб, если ты в аудитории, я так чувствую — не рекламируй». — сказал Маск, носивший кожаный бомбер.

X Маска имеет дело с отток крупных рекламодателей, включая Disney, IBM, Warner Bros. Discovery, Sony, Comcast и NBCUniversal, а также Lionsgate. Эти маркетологи приостановили расходы на рекламу после Маск поддержал пост на X, продвигающий теорию антисемитской замены, написав «Вы сказали настоящую правду», что вызвало осуждение со стороны Белого дома за его «отвратительную пропаганду антисемитской и расистской ненависти». Замораживание рекламодателей также последовало за сообщениями активистской группы Media Matters, которая обнаружила, что реклама появлялась рядом с пронацистскими и белыми националистическими постами.

Read more:  «Янкиз» упускают Ника Андерсона после обмена «Брэйвс» на «Роялс»

Маск на саммите DealBook признался: «Мне не следовало отвечать этому конкретному человеку… По сути, я вручил заряженное ружье тем, кто меня ненавидит», назвав это одним из «самых глупых» постов, которые он когда-либо делал в X/Twitter. .

Маск сказал, что разъяснил свое замечание в последующих постах. Он сказал, что его точка зрения заключалась в том, что преследуемые группы, финансируемые еврейскими организациями, призывали к нападениям на евреев — совершенно нелогичная ситуация. «Я имел в виду, что неразумно поддерживать группы, которые хотят вашего уничтожения», — сказал Маск. Он повторил, что он не антисемит и что: «Во всяком случае, я филосемит».

Маск сказал Эндрю Россу Соркину из DealBook, который брал интервью у магната на сцене: «У меня нет проблем, когда меня ненавидят… ненависть прочь», добавив, что это «настоящая слабость, чтобы нравиться». Маск сказал Соркину: «Я здесь только потому, что ты друг». Между тем Маск заявил, что его поездка на этой неделе в Израиль, где его принимал премьер-министр Биньямин Нетаньяху, не была «туром с извинениями».

На прошлой неделе, X подал иск против Media Matters, утверждая, что группа проводила «явную клеветническую кампанию» против Маска и X, используя манипулируемые исследования. В Media Matters назвали иск «легкомысленным» и заявили, что организация «поддерживает свои репортажи и надеется на победу в суде».

В конце октября, чуть больше года спустя после того, как Маск закрыл сделку по покупке Twitter на сумму 44 миллиарда долларов, X уведомил сотрудников, имеющих право на гранты на акции, что они получат акции по оценка в 19 миллиардов долларов.

Маск, который также является генеральным директором Tesla и SpaceX и участвует во многих других компаниях, с оптимизмом смотрит на будущее X, которое он хочет превратить в «приложение для всего», включая обработку платежей и управление «всеми финансами» пользователей. жизнь.”

Read more:  Разан Джамал: Мое назначение на роль Киры Уолджен было совпадением

Будучи владельцем Twitter, Маск, среди прочего, добился сокращения численности персонала на 80%; частично демонтировал систему синих галочек Twitter, предназначенную для повышения доверия к подлинности известных учетных записей, и теперь предоставляет «проверенный» статус подписчикам X Premium с оплатой 8 долларов в месяц; и запустил тест, позволяющий взимать с пользователей 1 доллар в год за публикацию на платформе (что, по его словам, необходимо для борьбы с ботами).

2023-11-29 22:34:20


1701299652
#Илон #Маск #рекламодателям #которые #сократили #расходы #Иди #на #хер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.