Home » Илон Маск хочет создать центр торговли акциями внутри приложения X: отчет

Илон Маск хочет создать центр торговли акциями внутри приложения X: отчет

Технология

Опубликовано 3 августа 2023 г.

Обновлено 3 августа 2023 г., 13:44 по восточному времени.

Сообщается, что Илон Маск закладывает основу для инвестиционно-торгового центра, который будет работать на платформе X, делая шаг ближе к реализации своего видения превращения сайта, когда-то известного как Twitter, в универсальное «приложение для всего».

Согласно сообщению новостного сайта Semafor, технологический магнат-миллиардер просит компанию, занимающуюся финансовыми данными, построить центр торговли акциями внутри X.

«Информация в реальном времени — это мощная сила, особенно в мире инвестиций», — написала X в своем обращении к нескольким фирмам, занимающимся финансовыми данными, которым будет поручено разработать платформу, предлагающую информацию в реальном времени о движении акций и другой контент.

Согласно заявлению, полученному Semafor, X стремится привлечь компании, предлагая им возможность познакомиться с «сотнями миллионов высококвалифицированных пользователей».

Но, по словам Семафора, X не предлагает компаниям никаких выплат.

Вместо этого, по мнению Семафора, компаниям придется вложить собственные средства, если они надеются принять участие в проекте.

В прошлом году Илон Маск заявил, что купил Twitter как «ускоритель создания X», который он назвал «приложением для всего». – через Getty Images

Маск в четверг опроверг эту информацию.

«Насколько мне известно, никаких работ по этому поводу не ведется», — написал он на X.

Маск, который прошлой осенью купил то, что тогда называлось Twitter, за 44 миллиарда долларов, ранее говорил о преобразовании X в приложение, которое будет имитировать WeChat в Китае.

WeChat, платформа, принадлежащая китайскому технологическому единорогу Tencent, имеет базу пользователей, насчитывающую почти 1,4 миллиарда человек, то есть почти все население страны.

В последние недели планы запросов были разосланы крупным поставщикам с просьбой предоставить предложения по финансовому содержанию, данным о запасах в реальном времени и другим функциям, говорится в отчете. SOPA Images/LightRocket через Getty Images

Read more:  Мульт должен продать машину из-за несчастного случая на производстве (Маасейк)

Через WeChat граждане Китая могут отправлять сообщения, голосовые и видеозвонки, общаться в социальных сетях, заказывать доставку еды, совершать мобильные платежи, играть в игры, читать новости и даже встречаться с другими людьми на свиданиях.

Но критики отмечают, что, хотя Маск купил Twitter, чтобы восстановить миссию, вдохновленную свободой слова, WeChat часто называют приложением, которое позволяет китайскому правительству отслеживать поведение своих граждан.

После приобретения Twitter в прошлом году Маск заявил, что сделка стала «ускорителем создания X, универсального приложения».

Приложение Grab в Сингапуре и приложение Line в Японии — это похожие платформы «всего», которые в прошлом хвалил Маск.

Загрузи больше…

{{#isDisplay}} {{/isDisplay}}{{#isAniviewVideo}} {{/isAniviewVideo}}{{#isSRVideo}} {{/isSRVideo}}

Скопируйте URL-адрес, чтобы поделиться

2023-08-03 07:00:00


1710375230
#Илон #Маск #хочет #создать #центр #торговли #акциями #внутри #приложения #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.