Home » Илон Маск: X оплатит юридические счета врачу из-за твитов о COVID

Илон Маск: X оплатит юридические счета врачу из-за твитов о COVID

X Илона Маска заявил, что финансирует юридические счета канадского врача, ранее подвергшегося наказанию со стороны регулирующих органов за ее твиты о COVID-19.

В сообщении на аккаунте X News в воскресенье утром компания, ранее известная как Twitter, написала, что она «гордится защитой» доктора Кулвиндер Каур Гилл от того, что она называет «поддерживаемыми правительством усилиями по отмене ее выступления».

В 2021 году Колледж врачей и хирургов Онтарио предупредил специалиста по педиатрии из Брэмптона, Онтарио, по поводу ее твитов, в том числе одного, в котором говорилось, что вакцинация от COVID-19 не нужна.

Доктор ведет постоянную краудфандинговую кампанию с просьбой выделить 300 000 долларов для оплаты судебных издержек, включая судебный приказ, связанный с иском, который она подала против того, что она назвала «злонамеренной клеветнической кампанией в Интернете».

Гилл опубликовала пост X, в котором говорилось, что Маск обязался оплатить оставшуюся часть ее краудфандинговой кампании и помочь ей обжаловать предупреждения Колледжа с 2021 года.

Ранее на этой неделе Джилл отметила Маска в посте с просьбой о помощи, заявив, что она задолжала около 300 000 долларов США по расходам, которые должны были быть уплачены в течение четырех дней.

Публично доступные судебные документы показывают, что Гилл ранее подал иск против 23 ответчиков. Иск был отклонен, и ответчикам были возмещены расходы на общую сумму более 1,1 миллиона долларов.

Гилл подала апелляцию на увольнение, но только в отношении своего иска против четырех ответчиков, и попросила разрешения на обжалование постановлений о соответствующих расходах. Апелляция была отклонена, и ей было отказано в разрешении обжаловать постановление о возмещении расходов.

В августе прошлого года Маск опубликовал на X обещание финансировать юридические счета всех, с кем «несправедливо обошлись» их работодатели «из-за публикации или лайков чего-либо на этой платформе».

«Нет ограничений», — написал он.

Read more:  Памятное мероприятие в Аббатстве по случаю годовщины GFA - RTE.ie

Прошло почти полтора года с тех пор, как Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов США, сделав бывшую публично торгуемую компанию частной.

С тех пор он переименовал платформу X и внес радикальные изменения, включая демонтаж ее системы проверки и избавление от большей части рабочей силы, включая инженеров и модераторов.

Эксперты выразили обеспокоенность по поводу количества дезинформации, публикуемой и алгоритмически продвигаемой на X, в том числе по таким темам, как война между Израилем и Хамасом.

– С файлами из Associated Press.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 24 марта 2024 г.

2024-03-24 18:22:56


1711306434
#Илон #Маск #оплатит #юридические #счета #врачу #изза #твитов #COVID

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.