Home » Имейте аудио-видео доказательства того, что BJP предлагает деньги: Рагхав Чадха на NDTV

Имейте аудио-видео доказательства того, что BJP предлагает деньги: Рагхав Чадха на NDTV

<!–

–>Нью-Дели:

Партия Аам Аадми сегодня заявила, что у нее есть аудиовизуальные доказательства попыток БДП убедить своих законодателей перейти на другую сторону в Пенджабе. Все это было представлено полиции Пенджаба, дело было возбуждено, и подробности будут обнародованы вовремя, заявила партия, которая со вчерашнего дня находится в противостоянии с губернатором из-за предложенного вотума доверия.

«У нас есть аудио- и видеодоказательства того, что BJP предлагала деньги AAP MLA. Мы встретились и представили эти доказательства Пенджабскому DGP (генеральному директору полиции), и FIR также был подан … Мы разоблачим BJP. Мы не являются Конгрессом», — заявил сегодня NDTV высокопоставленный лидер ААП Рагхав Чадха. «Не волнуйтесь, мы никого не подведем. У нас есть все доказательства, и мы их скоро обнародуем», — добавил он в эксклюзивном интервью.

Заявление AAP об «Операции Lotus» в Пенджабе и ее план действий по обеспечению большинства в доме привели к столкновению с губернатором в течение последних двух дней. Партия уперлась в пятки после того, как губернатор Банварилал Пурохит вчера отклонил призыв правительства к созыву специальной сессии ассамблеи для голосования по доверию — через два дня после того, как он созвал специальную сессию 22 сентября.

Назвав решение губернатора «убийством демократии», главный министр Бхагвант Манн созвал собрание MLA.

«Сегодня губернатор штата Пенджаб стал участником операции «Лотос», которая была разработана и реализована БДП», — сказал г-н Чадха. «БДП позвонила нескольким нашим MLA в Пенджабе и сказала: «Мы дадим вам по 25 крор рупий каждому плюс министерское место или модное председательство, и вы перейдете». Срок для этого — 31 декабря 2022 года», — добавил он. .

«Губернатор не является директором школы и не может диктовать, что можно приносить в дом, а что нельзя», — добавил Чадха.

Read more:  В преддверии государственных выборов БДП получает пропалестинскую «полную поддержку» от Конгресса после «вышибалы» кастовой переписи

«Отзыв выданной им повестки является полностью неконституционным и незаконным. Если у нас нет положения о том, чтобы объявить вотум доверия… тогда почему губернатор вообще дал свое согласие… Губернатор обязан помощью и советом Совет министров», — сказал г-н Чадха, который был одним из архитекторов решительной победы ААП в Пенджабе в начале этого года.

В этом контексте он привел примеры штатов, в том числе Пенджаба, где правящее правительство добивалось вотума доверия, опровергая утверждение о том, что этого положения нет в своде правил.

В Дели главный министр Арвинд Кеджривал в прошлом месяце выиграл большинство голосов после того, как заявил, что БДП проводит операцию «Лотос» с целью свергнуть правительство ААП.

«Как может губернатор отказаться от сессии, созванной кабинетом? Тогда демократия закончилась. Два дня назад губернатор дал разрешение на сессию. разрешение», — сказал г-н Кеджривал.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.