Home » Именно по этой причине появляется все больше и больше

Именно по этой причине появляется все больше и больше

Чума комаров – одна из тех, больше выросло, и так будет продолжаться в 2023 году, по словам Луиса Лозано, технического специалиста из ADEPAP (Каталонская ассоциация компаний по охране окружающей среды). Его рост, как и у многих видов, В основном это связано с двумя факторами: изменение климата и возвращение туризма.

Команда экспертов показал, как экологические характеристики влияют и устройство канализационных систем и фонтанов при наличии комаров в городских условиях.

Расследование было основано на данные, собранные в период с 2015 по 2019 год в Барселоне. наличие личинок трех видов комаров в водных инфраструктурах, таких как канализация и декоративные фонтаны, принадлежащий десять районов Барселоны. Изучаемыми видами были азиатский тигровый комар («Aedes albopictus»), обыкновенный комар («Culex pipiens») и вид «Culiseta longiareolata».

Результаты исследования

В исследовании подчеркивается, что источники без системы рециркуляции воды, Лас умеренные температуры и скопление воды в канализации связаны с увеличением популяции комаров в городские районы.

Результаты определяют увеличение минимальных температур и осадков связано с большим присутствием комаров в городе, при этом как очень высокие температуры, так и очень обильные дожди способствуют уменьшению их распространения.

Что касается источников, то было замечено, что Комары колонизировали особенно те, у которых нет систем рециркуляции воды и вокруг которых есть растительность.

Снизить риск для здоровья населения

Связанные новости

«Эти результаты дают ценную информацию для понимания как структура наших городов влияет на наличие комаров и как небольшими действиями мы можем уменьшить их популяцию. К лучше понять факторы и процессы которые влияют на их население в городах, мы можем работать над разработкой эффективных стратегий для их контроля и снизить риск для здоровья населения“, объясняет главный автор исследования и научный сотрудник EBD-CSIC. Мартина Феррагути.

Read more:  Не хотите, чтобы Samsung превзошел Oppo, Xiaomi скоро выпустит складной мобильный телефон в ближайшем будущем, как он будет выглядеть?

Исследование было проведено организацией Биологическая станция Доньяна (EBD-CSIC) вместе с Университет Гранады (УГР), Центр биомедицинских исследований в области эпидемиологии и сети общественного здравоохранения и Агентство общественного здравоохранения Барселоны (АСПБ).

2023-07-29 06:05:41


1690651158
#Именно #по #этой #причине #появляется #все #больше #больше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.