Home » Иметь дело! Мегапроект завода по производству аккумуляторов стоимостью 142 трлн рупий будет продолжен в этом году.

Иметь дело! Мегапроект завода по производству аккумуляторов стоимостью 142 трлн рупий будет продолжен в этом году.

Bisnis.comДЖАКАРТА – министр инвестиций/глава Координационного совета по инвестициям (БКПМ) Бахлил Лахадалия обеспечение продолжения мегапроектов сотрудничества между BUMN и LG Консорциум.

Бахлил сказал, что сегодня, в четверг (08.03.2023), его группа встретилась с главным исполнительным директором (генеральным директором) LG Energy Solution Ён Су Квоном, чтобы обсудить определенность инвестиционного плана.

На встрече также присутствовали посол Индонезии в Южной Корее Ганди Сулистиянто, президент-директор PT Антам Нико Кантер и президент-директор Indonesia Battery Corporation (IBC) Тото Нугрохо, а также все представители исполнительного уровня консорциума LG.

Бахлил сказал, что LG согласилась и намерена продолжить проект. большой пакет проектное сотрудничество электрическая батарея после того, как они были ограничены после принятия правил Закона о снижении инфляции (IRA) в Соединенных Штатах, которые повлияли на цепочку поставок сырья для мировых аккумуляторов для электромобилей.

Правительство также ценит намерение LG продолжать реализацию инвестиций в экосистему аккумуляторов для электромобилей в Индонезии.

«Министерство инвестиций намерено продолжать контролировать процесс лицензирования и содействовать инвестициям LG в Индонезии, чтобы они могли быть реализованы быстро и принесли выгоду, особенно для двух стран, Индонезии и Кореи. Этот проект инициирован результатами встречи между главами государств Индонезии и Кореи с 2019 года», — сказал он в официальном заявлении в четверг (08.03.2023).

В то же время генеральный директор LG Energy Solution Янг Су Квон также выразил признательность правительству Индонезии и госпредприятиям, которые продолжают оказывать поддержку этому мегапроекту.

Квон сказал, что в настоящее время консорциум готов продолжить обсуждение создания компании, которая, как ожидается, получит одобрение совета директоров каждого члена консорциума, чтобы строительство стало возможным в 2023 году.

«LG ценит поддержку со стороны правительств Индонезии и Южной Кореи. Без государственной поддержки невозможно достичь договоренности о начале реализации. На данный момент LG завершила самое сложное в переговорах между консорциумами, а именно определение акционеров в совместных предприятиях в каждой цепочки поставок», — сказал он.

Read more:  Первая распродажа в PlayStation Store 2024 года включает игры для PS5 по цене от 9 долларов — 21 предложение, которое я бы купил прямо сейчас

Квон добавил, что после достижения соглашения о структуре акций консорциум LG полагает, что переговоры станут намного проще. Он также намерен в этом году начать строительство катодного завода.

Кроме того, президент-директор PT Antam Нико Кантер сказал, что Antam продолжает прилагать все усилия и постарается удовлетворить потребности этого проекта.

«Antam и весь консорциум BUMN участвуют в проекте развития экосистемы аккумуляторов для электромобилей. [grand package] LG так же настроена на ускорение и готова вести переговоры, чтобы обеспечить преимущества для обеих сторон», — сказал он.

Для информации: мегапроект стоимостью 9,8 млрд долларов США или 142 трлн рупий является совместным проектом консорциума LG и консорциума BUMN IBC, в который входят LG Energy Solution, LG Chem, Huayou, LX International, Posco Future M, Antam и IBC. .

Первые шаги по этому проекту начались со строительства завода по производству аккумуляторных батарей в Караванге с общим объемом инвестиций 1,1 млрд долларов США, где в апреле 2024 года завод будет производить 10 ГВтч аккумуляторных элементов.

Кроме того, инвестиции в мегапроект будут продолжены за счет строительства плавильного завода, завода по производству прекурсоров и катодов, а также горнодобывающего предприятия, которое в настоящее время принадлежит Антаму в Були, Хальмахера.

Ознакомьтесь с другими новостями и статьями на Новости Google

2023-08-03 15:00:16


1691090968
#Иметь #дело #Мегапроект #завода #по #производству #аккумуляторов #стоимостью #трлн #рупий #будет #продолжен #этом #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.