Home » Имея сильнейший паспорт, многие японцы не выезжают за границу

Имея сильнейший паспорт, многие японцы не выезжают за границу

Токио

Несмотря на то, что он самый сильный обладатель паспорта в мире, факт в том, что немногие японцы имеют паспорта. Есть много причин, по которым японцы не отдают предпочтение поездкам за границу.

Согласно сообщению >, в понедельник (20 февраля 2023 г.) опрос, проведенный в прошлом году международной аналитической компанией Morning Consult, показал, что 35% японских респондентов заявили, что больше не хотят путешествовать. Этот показатель является самым высоким в любой стране.

Видимо, этот результат не удивил японских наблюдателей.

«В 2019 году, еще до пандемии, (японцы) люди, выезжающие за границу не реже одного раза в год, составляли около 10% населения», — сказал Тецу Накамура, профессор Университета Тамагава и специалист по японскому туристическому поведению и психологии.

По данным Министерства иностранных дел Японии, несмотря на то, что у Японии самый сильный паспорт в мире, менее 20% японцев на самом деле имеют паспорта. Они считают, что внутренних поездок достаточно.

«Многие японцы считают, что поездка за границу отнимает много времени еще до того, как они ступят на чужую землю, поэтому она требует много времени, навыков и планирования», — говорит Накамура.

Котаро Ториуми, японский аналитик по путешествиям и авиации, сказал, что мысли о сложных процедурах поездок за границу из-за пандемии и риска заражения удерживают людей от поездок за границу. Он утверждает, что пандемия изменила мышление японцев.

«Люди, которые раньше путешествовали… теперь боятся выезжать за границу из-за риска заражения, но путешествовать внутри страны можно. Я думаю, они все больше и больше осознают, что в Японии есть много интересных туристических мест и можно развлекаться, не выезжая за границу», — сказал Ториуми.

Read more:  «Один из величайших за всю историю»

Соображения стоимости

Иена находится на самом низком уровне за последние десятилетия, и многие японские рабочие не получали повышения заработной платы в течение 30 лет. Меньший доход означает, что молодые люди с большей вероятностью останутся дома или исследуют близлежащие места.

«По сравнению со старшим поколением они реже уезжают за границу, потому что у них мало денег. Кроме того, многие молодые люди находят онлайн-развлечения или игры для смартфонов более увлекательными, чем поездки за границу», — объясняет Ториуми.

«Многие пожилые люди хотят снова поехать за границу после того, как Covid утихнет», — добавил он.

Согласно последним данным Японской национальной туристической организации, число японских зарубежных туристов сократилось на 86,2% в 2022 году, составив около 2,7 млн ​​человек по сравнению с 20 млн в 2019 году.

Смотреть видео “Япония просит своих граждан переехать из Токио, привлекая 119 миллионов индонезийских рупий

(сим/сим)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.