Home » Иммануэль Квикли оживает благодаря спасительной для «Никс» победе в сезоне

Иммануэль Квикли оживает благодаря спасительной для «Никс» победе в сезоне

КЛИВЛЕНД — Иммануэль Квикли приберег все самое лучшее для тех моментов, когда «Никс» больше всего в этом нуждались: когда выбыли из стартового состава Джулиус Рэндл и Квентин Граймс, а Джален Брансон выбыл из игры.

Суперзапасной вышел из своего атакующего фанка как раз вовремя в среду вечером, набрав 19 очков в личной серии 19 очков в 5-й игре «Никс» со счетом 106–95, победив «Кавальерс», которая впервые отправила их во второй раунд плей-офф. в десятилетие.

«Это было прекрасно, чувак», — сказал он. «Мне было очень весело».

Квикли забил три трехочковых и выполнил все шесть штрафных бросков, что соответствовало его типичной надежной защите по периметру. Он набрал семь очков в четвертой четверти, когда «Никс» держали «Кливленд» на расстоянии вытянутой руки и завершили джентльменский бросок.

«Это многое говорит о том, что мы можем выиграть в этом раунде, особенно со счетом 4:1 против такой хорошей команды, как «Кэвс», — сказал Квикли.

До среды у Квикли были проблемы в нападении, хотя это не означало, что он не играл решающей роли в успехе «Никс». Он был лидером команды по чистому рейтингу (плюс-22) и рейтингу защиты (80,8) в течение первых четырех игр серии первого раунда, а это означает, что команда тренера Тома Тибодо обогнала «Кавальерс» на 22 очка и набрала всего 80,8 очка. 100 владений с Квикли на полу.

Иммануэль Квикли, набравший 19 очков со скамейки запасных, празднует решающую победу «Никс» в пятой игре со счетом 106–95 над «Кавальерс».
Чарльз Вензельберг/New York Post

«Я всегда говорю, что если ты не бросаешь, ты все равно можешь хорошо играть. Он продемонстрировал это», — сказал Тибодо перед решающей встречей в Rocket Mortgage FieldHouse. «И я не беспокоюсь о нем обидно. Он будет стрелять по мячу, и он сделает [shots]. Так что просто выходите и помогайте команде, чем можете. И это [why he’s] большой плюс для нас.»

Очевидно, «Никс» хотелось бы, чтобы Квикли был более продуктивным в нападении. За 22,3 минуты за игру перед пятой игрой он набирал в среднем всего 6,5 очка при 34,8% бросков и всего один раз забил двузначное число.

Read more:  Техасец влюбляется во французов благодаря «Монреаль Канадиенс» и Пьеру Уду

Следите за репортажами The Post о серии плей-офф НБА между «Никс» и «Кавальерс».

Это произошло после того, как Квикли установил рекорды в этом сезоне по результативности (14,9), подборам (4,2) и проценту попаданий с игры (44,8). Он занял второе место в голосовании «Шестой игрок года», проиграв защитнику «Селтикс» Малкольму Брогдону.

Тем не менее, проблемы нападения не настолько проникли в голову Квикли, чтобы они повлияли на его защиту. Он был основным активом «Никс» в защите периметра и помог ограничить производство звезд «Кавальерс» Дариуса Гарланда и Донована Митчелла.

А в пятой игре он обнаружил свое нападение, многообещающий знак, поскольку «Никс» надеются продолжить этот постсезонный забег.