Home » Иммигранты лучше интегрированы, чем десять лет назад, говорится в отчете ОЭСР.

Иммигранты лучше интегрированы, чем десять лет назад, говорится в отчете ОЭСР.

Иммигрантов больше, чем раньше, чтобы иметь работу. Таков вывод отчета, опубликованного 15 июня ОЭСР, Организацией экономического сотрудничества и развития и Европейской комиссией. Таким образом, это касается 27 стран ЕС, а также США, Японии и даже Чили. Число иностранцев, проживающих в этих развитых странах, увеличилось на 20% за последнее десятилетие.

Опубликован в :

Из всех людей, работающих в странах ОЭСР, в 2011 г. около 11% родились за границей. В 2021 году этот показатель увеличился до 13%. ” За последнее десятилетие достигнут значительный прогресс “, – подчеркивается в отчете.


Таким образом, уровень занятости иммигрантов постепенно приближается к уровню занятости людей, родившихся в стране. В Европе 65% имеют работу по сравнению с 69% местных жителей. Это можно объяснить, в частности, увеличением числа квалифицированных мигрантов. Половина людей, приехавших в страны ОЭСР на 5 лет, имеют квалификацию по сравнению с 35% ранее. Рынок труда также немного более благоприятен.

Женщины, более квалифицированные, но менее занятые

В целом, женщины-иммигранты в странах ОЭСР и ЕС более квалифицированы, чем мужчины. Однако их более высокий уровень образования не позволяет лучше интегрироваться в рынок труда. Только 57% женщин-иммигрантов в Европейском Союзе работают по сравнению с 73% их коллег-мужчин и 65% местных женщин.

Но все далеко не так радужно. Иммигранты по-прежнему чаще, чем коренные жители, остаются безработными. Они очень часто сталкиваются со многими препятствиями на пути к признанию своих дипломов в принимающей стране и часто вынуждены работать на работах, не отвечающих их уровню подготовки.

Наконец, их жилищные условия остаются плохими. Иммигранты гораздо больше подвержены риску бедности и социальной изоляции, чем коренные жители почти повсюду в Европе. Кроме того, жилищные условия зачастую плохие. Например, каждый шестой иммигрант живет в переполненном доме. Показатель на 70% выше, чем у аборигенов.

>> Читать также: Франция: музей истории иммиграции преображается


2023-06-16 12:30:00


1686920316
#Иммигранты #лучше #интегрированы #чем #десять #лет #назад #говорится #отчете #ОЭСР

Read more:  Бизнес-магнат Дермот Десмонд продает городской дом в Дублине более чем за 9 миллионов евро – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.