Home » Иммиграционное право: важность рабочих-иммигрантов

Иммиграционное право: важность рабочих-иммигрантов

Закон об иммиграции — это новый парламентский путь креста французского правительства. Из-за отсутствия большинства в Национальной ассамблее, способного проголосовать за него, он впервые был отложен. Текст должен быть представлен в июле. Один из аспектов этого законопроекта касается «интеграции через работу». Во Франции рабочие-иммигранты чрезмерно представлены в определенных секторах.

Домашние работники, охранники, строители. Согласно исследованию, проведенному в 2021 году, от 25 до 40% работников этих профессий являются иммигрантами. Профессии считаются важными, но характеризуются более низким уровнем квалификации и сильными физическими ограничениями. Этот также занятия в напряженном состоянии. Отрасли, в которых компаниям сложно найти сотрудников. Это касается, например, помощи по дому. Согласно данным Pôle Emploi, 85% работодателей испытывают большие трудности с удовлетворением спроса из-за нехватки работников.

С помощью этого нового закона правительство намерено усилить борьбу с нелегальной иммиграцией, одновременно способствуя интеграции через работу.

« Будь злым со злым, будь милым с хорошим По словам министра внутренних дел Жеральда Дарманена. Некоторые правые хотят квот в этих регуляризациях. В предложении группы республиканцев, поддержанном некоторыми депутатами с большинством голосов, говорится, что если рабочий-иммигрант зарабатывает менее чем в два или три раза больше минимальной заработной платы, он не может оформить свои документы. Два смика во Франции: это соответствует 2 700 евро нетто в месяц.

И все же иммигранты чрезмерно представлены в самых низкооплачиваемых профессиях.

Согласно исследованию Международной организации труда на этот раз, во Франции они зарабатывают в среднем на 9% меньше, чем работники без иммигрантского происхождения. Позади это предложение, есть центральный пункт обсуждения: вознаграждение как критерий для получения рабочей визы, это то, что происходит в Дании. Закон требует от компаний, чтобы вознаграждение достигало годового минимума в 448 000 крон, что составляет примерно 60 200 евро брутто. Способ резко ограничить количество выдаваемых виз.

Read more:  60% WindTre переходит в фонд Eqt Infrastructure

Дания – это страна, приведенная в качестве примера во Франции, в частности, Национальным объединением и республиканцами.

Да, правые политики посещают его уже несколько недель. Способ, говорят, черпать вдохновение в этой стране с самой строгой иммиграционной политикой в ​​Европе. Сменявшие друг друга правительства делают все, чтобы воспрепятствовать приезду беженцев на поселение. Конфискация имущества по прибытии на территорию, ограничение доступа к льготам. На работе существует множество препятствий для найма неевропейских работников: в частности, «положительный список» разрешенных профессий., в результате очень небольшая иммиграция в последние годы. Но вкупе с низкой рождаемостью в этой маленькой стране с населением 6 миллионов человек остро ощущается нехватка рабочей силы..

Организации работодателей предлагают содействовать иммиграции квалифицированной рабочей силы

Профсоюз государственного сектора предупредил в 2020 году, что к 2029 году пропадут 40 000 социальных работников и работников здравоохранения, датский союз медсестер ожидает нехватку 6000 медсестер. И Копенгаген начинает меняться. Столкнувшись с тревогой лидеров бизнеса, в конце марта парламент Дании принял несколько поправок к Закону об иностранцах, чтобы компаниям было проще нанимать работников из стран, не входящих в Европейский Союз..

Антииммиграционные меры, которые заманивают в ловушку бизнес-лидеров… Это также имеет место в Соединенном Королевстве.

Последняя инициатива правительства по этому вопросу: обсуждаемый в настоящее время законопроект о борьбе с нелегальной иммиграцией, который планирует предотвратить поиск убежища мигрантами, прибывающими через Ла-Манш. По разоблачениям газеты Хранитель Прошлый четверг. Этот закон приведет к задержанию, а затем к высылке более 3000 просителей убежища в месяц, начиная с января следующего года. Его сильно критикуют. ” морально неприемлемый для англиканской церкви. ” контрпродуктивно для работодателей, которые призывают к увеличению иммиграции, чтобы заполнить более миллиона вакантных рабочих мест.

Read more:  Два пассажирских самолета потерпели крушение на взлетно-посадочной полосе аэропорта Хитроу, что вызвало масштабную экстренную помощь

2023-05-29 06:49:40


1685429879
#Иммиграционное #право #важность #рабочихиммигрантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.