Home » Иммигрировать в США легально и без предложения работы: кто может это сделать

Иммигрировать в США легально и без предложения работы: кто может это сделать

The search for a лучшее качество жизни у возможности роста экономические являются основными причинами, по которым аргентинцы решают эмигрировать в другие страны. Те, у кого есть европейское гражданство выбирать в основном Испанияно у кого нет двойное гражданство много раз они смотрят на США как привлекательное место, чтобы попытать счастья.

Но получить работу является первой проблемой в этих случаях и во многих случаях главным препятствием на пути к тому, чтобы устроиться и остаться в Иностранный. Обычно один рабочая виза или вид на жительство в США требует предложение работы этой страны и Рабочий сертификат выданный Министерством труда.

Тем не менее постоянное место жительства (Зеленая карта) через Виза для отказа от национальных интересов EB-2 (NIW), представлен как идеальная альтернатива за научные и технические специалисты или специалистыпоскольку для этого не требуется получение предложение работы или соответствовать процессу трудовой аттестации.

Визы EB2 (NIW) утверждаются быстрее, поскольку заявителю не требуется трудовая сертификация. Фото: Shutterstock

Что такое виза EB-2 National Interest?

Виза National Interest Waiver признает, что вы можете отвечать «национальным интересам» США отказаться от предложения о работе и процесса сертификации труда для некоторых иностранных граждан. В этих случаях заявитель может самостоятельно подать петицию на визу EB-2 (NIW).

Эти визы часто одобряются быстрее чем стандартные визы EB-2, потому что заявителю не нужно проходить длительный процесс сертификации труда.

Однако, поскольку Служба гражданства и иммиграции США часто проводит более тщательную проверку этих заявлений, любой иностранный гражданин, рассматривающий возможность подачи заявки на визу EB-2 NIW, должен сначала проконсультируйтесь с юристом, имеющим опыт работы с этим типом визы.

Read more:  Представление месяца MMA Junkie за август: ультра-редкий твистер Да'Мона Блэкшира

ПМЖ по визе EB-2 (NIW) является альтернативой для научных и технических специалистов или специалистов.  Фото: Телам

ПМЖ по визе EB-2 (NIW) является альтернативой для научных и технических специалистов или специалистов. Фото: Телам

Кто может получить визу в США без предложения работы?

Согласно последнему анализу, проведенному юридическим бюро Carla Anzaldi, юридической фирмы, специализирующейся на иммиграции в отношении семей, бизнеса и работы в Соединенных Штатах, три типа профессий или областей исследований с наибольшим объемом заявок на этот тип визы:

  • Здоровье/Медицина
  • Специалисты по данным и ИТ-специалисты
  • Финансы и бизнес

«После Ковида больше внимания уделяется предоставлению этого вида на жительство в области здравоохранения, бизнеса и ИТ или безопасности в связи с национальными приоритетами и изменениями, которые произошли в этих областях работы из-за пандемии», — прокомментировал он. Карла Анзальдиюрист, специализирующийся на иммиграции в Соединенные Штаты, и основатель Адвокатского бюро Карлы Анзальди.

С другой стороны, он пояснил, что средний возраст заинтересованных специалистов в EB-2 это между 30 и 60 лет. Из Латинской Америки подиум заявок возглавляют Бразилия, Колумбия, Аргентина, Чили и Перу. Кроме того, в период с 2019 по 2021 год процент выданных виз EB-2 увеличился на 40%.

Фактически, в этом году правительство США поощряет подходящих кандидатов рассмотреть подать заявку на этот тип визы потому что есть исключительное количество возможно оформление виз EB-2.

Виза EB-2 (NIW) требует одобрения обширной документации и хорошо организованной заявки.  Фото Shutterstock

Виза EB-2 (NIW) требует одобрения обширной документации и хорошо организованной заявки. Фото Shutterstock

Каковы требования для получения визы EB-2 в США?

«Одним из больших преимуществ этой визы является то, что предложение о трудоустройстве или спонсорстве не требуется от компании в США, как это обычно бывает. То есть заявитель может подать заявку на себя. Он также имеет более быстрое время обработки», — добавил Анзальди.

Read more:  Будет продолжение переговоров с Еврокомиссией по импорту из Украины

В любом случае, он предупредил, что хотя виза EB-2 очень востребована, она также требует обширной документации и хорошо организованная заявка должна быть одобрена.

Визы EB-2, как правило, доступны для иностранных граждан, которые имеют ученая степень или его эквивалент в профессиональных областях, или для тех, кто имеет исключительная способность в науке, искусстве, бизнесе или спорте.

Для целей визы EB-2 ученой степенью считается любая степень выше университетскойили его зарубежный эквивалент. В качестве альтернативы высшее образование в сочетании с не менее пяти лет прогрессивного опытадостаточно, чтобы соответствовать требованиям для получения ученой степени.

Чтобы продемонстрировать исключительные способности, кандидат должен иметь более высокая степень знаний к тому, что обычно встречается в этой области.

Как подать заявление на получение визы EB-2 для национальных интересов?

процедура подачи заявления на визу EB-2 для национальных интересов можно сделать как в Соединенных Штатах, так и из Аргентины, при условии через посольство.

Он начинается онлайн в официальная страница Иммиграционного департамента Соединенных Штатов, хотя вполне вероятно, что для его выполнения потребуется некоторый совет или помощь из-за времени, которое необходимо потратить на процесс, и требований, которые необходимо предъявить для его получения.

Какова стоимость визы EB2 NIW и сколько времени занимает ее обработка?

Форма I-140Плата за подачу «Петиции рабочего-иммигранта» составляет 700 долларов США.

Затем он Форма I-485«Заявка на изменение статуса», стоимость от США 750 ю$ 1.140, в зависимости от возраста заявителя. Также может взиматься плата за биометрические данные в размере 85 долларов США.

Наконец, Форма ДС-260 счет будет выставлен Государственным департаментом США после утверждения формы I-140, если выбрано консульское оформление.

Read more:  США раскрыли в ООН реальный план Владимира Путина и его военного вторжения

типичное время обработки для этого типа визы от 6 до 12 месяцевно может широко варьироваться в зависимости от количества случаев, которые происходят.

Правительство недавно объявило, что вскоре можно будет перевести регистрационный сбор за 2500 долларов США для формы I-907 для доступа к премиальный процессинговый сервис. С помощью этой услуги USCIS гарантирует, что ваше дело будет обработано в течение 15 календарных дней или комиссия будет возвращена.

Между тем, чтобы иметь совет и поддержка на протяжении всего процесса одним иммиграционный адвокат придется рассчитать стоимость между 10.000 долларов США 12.000 долларов США.

ЛН

Смотрите также

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.