Home » Импортированный желтый горошек помогает контролировать бычий тренд в чане и туре, которых не хватает, ET Retail

Импортированный желтый горошек помогает контролировать бычий тренд в чане и туре, которых не хватает, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Пуна: Рост импорта желтого горошка из России и Канады, самый высокий за последние шесть лет, помог стабилизировать внутренние цены на чану и должен дал, заменив дорогой импульсы в пищевая промышленность снэковгостиницы и рестораны, заведения уличной еды и предприятия по переработке бобовых.

В декабре Центр разрешил беспошлинный импорт желтого горошка на фоне сильной бычьей тенденции цен на два основных продукта питания.

«Импорт желтого горошка изменил правила игры на рынке бобовых, поскольку увеличил доступность более дешевых бобовых», — сказал Харша Райпартнер, Маюр Глобал.

«Желтый горох в различных формах, таких как безан (нутовая мука), цельный горох или дробленый горох, является товаром повседневного использования. Они являются не только основным продуктом уличной еды, но и ключевым ингредиентом в быстро растущей индустрии закусок», — сказала она.

Большое количество импортного желтого горошка уже поступило в трубопровод. «Желтый горох стоит 42 рупии за кг и в настоящее время является самым дешевым бобовым, доступным на рынке. Около 600 000 тонн уже импортировано, а к июню ожидается поступление еще от 900 000 до 1 миллиона тонн», — сказал он. Вивек Агарвалимпортера бобовых из Махараштры.

По словам руководителей отрасли, желтый горох прямо или косвенно помог снизить спрос на другие бобовые, которых не хватает.

Тур дал уже очень давно продается в розницу по цене не менее 200 рупий за кг. По словам трейдеров, при таких высоких ценах произошло некоторое снижение спроса. Хотя желтый горошек не является прямой заменой турдала, он косвенно помог снизить спрос на турдал.

«Многие переработчики перешли от других видов зернобобовых к переработке желтого горошка, чтобы обеспечить работу своих заводов. Некоторые торговцы также перешли от других бобовых к желтому гороху, что помогло косвенно снизить спрос на другие бобовые», — сказал Рай.

В отличие от африканского турдала и чечевицы, которые принимаются лишь в нескольких регионах страны, желтый горох потребляется во всех частях страны в качестве заменителя чаны вне дома и в виде закусок.

Неустойчивые муссоны в прошлом году вызвали обеспокоенность по поводу урожая хана раби, что побудило правительство снять ограничение на минимальную импортную цену (MIP). Беспошлинный ввоз желтого горошка в настоящее время разрешен до 30 апреля.

Эксперты отрасли заявили, что еще неизвестно, как появление нового урожая чаны в ближайшие недели повлияет на решение правительства продлить беспошлинный импорт желтого горошка после 30 апреля.

  • Опубликовано 21 марта 2024 г. в 16:00 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-21 10:30:37


1711020741
#Импортированный #желтый #горошек #помогает #контролировать #бычий #тренд #чане #туре #которых #не #хватает #Retail

Read more:  «Хочу потанцевать с кем-нибудь»: Уитни Хьюстон заслуживала лучшего

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.