Home » Имран Хан назвал президентские выборы неконституционными и призвал к общенациональному протесту в воскресенье

Имран Хан назвал президентские выборы неконституционными и призвал к общенациональному протесту в воскресенье

ЛАХОР: заключенный в тюрьму бывший премьер-министр Имран ХанПартия США назначила субботние выборы президента Пакистан «неконституционно и неприемлемо» и призвал людей провести в воскресенье мирные акции протеста по всей стране против ограбления избирательных участков. Асиф Али Зардари был избран 14-м президентом Пакистана, опередив своего соперника Махмуда Хана Ачакзая, главу партии Пуштунхва Милли Авами (PkMAP) и выдвинутого Суннитским советом Иттехад (SIC), который, в свою очередь, поддерживается партиями Хана Пакистан Техрик-э-Инсаф (ПТИ) партия.
Хан уже заявил, что опросы 8 февраля стали свидетелями «матери всех фальсификаций», и назвал своих соперников, Пакистанскую мусульманскую лигу-Наваз (ПМЛ-Н) и Пакистанскую народную партию (ПНП), «ворами мандатов».
В субботу, когда Зардари, сопредседатель ПНП и консенсусный кандидат от ПНП и ПМЛ-Н, безоговорочно одержал победу на президентских выборах, почти через неделю после того, как кандидат от ПМЛ-Н Шехбаз Шариф выиграл пост премьер-министра, Хан резко упал на Дуэт заявил, что страна не примет “самых коррумпированных людей” – Шехбаза Шарифа и Асиф Али Зардари – в качестве премьер-министра и президента соответственно.
«С одной стороны, новоизбранный президент Зардари достигнет высшей конституционной позиции благодаря голосам воров мандата, а с другой стороны, коллегии выборщиков были неполными», – заявил в своем заявлении представитель PTI Рауф Хасан.
Он заявил, что голосование за президента неизбранных членов, принявших фальшивую присягу на основании украденного мандата, “было совершенно неконституционным и неприемлемым”.
Хасан также заявил, что спектакль был организован во имя президентских выборов, хотя неизбранные члены, занявшие зарезервированные места, были приведены к присяге, нагло нарушив четкое постановление суда.
«Избрание на высшую конституционную должность без завершения работы коллегии выборщиков было нарушением Конституции и незаконным.
«После кражи общественного мандата среди бела дня, назначение отвергнутых людей членами Национальной ассамблеи и ассамблеи Пенджаба, попирая их ногами постановление суда, ставит под большой вопрос независимость судебной власти», – сказал Хасан.
Представитель PTI ясно дал понять, что голоса неизбранных членов и тех, кто заседает в Ассамблее на основании фальшивой формы 47 на президентских выборах, не будут иметь юридической и конституционной ценности и статуса.
И PML-N, и PPP по отдельности выиграли меньше, чем 92, выигранные независимыми кандидатами, поддержанными PTI Хана. В результате альянса «услуга за услугу» после выборов ПМЛ-Н получила пост премьер-министра и пост главного министра провинции Пенджаб, а ПНП получила президентский пост и пост главного министра в провинции Синд.
Невезение осажденного Хана продолжалось, поскольку в зарезервированных местах, предоставленных политическим партиям на основании их результатов на предвыборной гонке, также было отказано SIC, к которому присоединились кандидаты Хана.
Хан и его партия — это кинжалы, обнаженные после всех подобных событий, на что указал Хасан, который подчеркнул, что единственная программа, позволяющая украсть мандат PTI в темноте ночи и лишить ее конституционного права на зарезервированные места, «была в том, чтобы помочь коалиция коррумпированных пробраться к власти и обеспечить избрание отвергнутого человека на высшую конституционную должность страны».
Представитель PTI напомнил, что те, кто грозил вытащить друг друга на улицы до вчерашнего дня, называя друг друга мародерами и бандитами, снова объединились ради своих корыстных интересов, чтобы снова безжалостно разграбить национальную казну.
Он заявил, что нагло продолжается грубейшая серия нарушений Конституции и закона, а также оскорбление общественного мандата.
Хасан ясно дал понять, что пакистанский народ никогда не примет самых доказанных коррупционеров на пост президента и премьер-министра страны против их воли.
«В воскресенье PTI проведет мирную акцию протеста по всей стране в ответ на призыв их любимого лидера Имрана Хана вернуть украденный мандат у похитителей мандатов», – сказал он.
Партия Хана подала аналогичный протест на прошлой неделе, что совпало с избранием Шехбаза Шарифа премьер-министром.

2024-03-09 17:13:00


1710008545
#Имран #Хан #назвал #президентские #выборы #неконституционными #призвал #общенациональному #протесту #воскресенье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.