Home » Имран Хан предлагает Пакистанскому Верховному суду создать судебную комиссию для расследования «фальсификаций» | Мировые новости

Имран Хан предлагает Пакистанскому Верховному суду создать судебную комиссию для расследования «фальсификаций» | Мировые новости

ИСЛАМАБАД: Основатель Пакистанской организации «Техрик-и-Инсаф» (PTI) Имран Хан в среду обратился в Верховный суд с просьбой создать судебную комиссию для «расследования, проверки и изучения» порядка и процесса всеобщих выборов, состоявшихся 8 февраля в стране. Об этом сообщает Geo News. Политик, который остается в заключении в тюрьме Адиала после осуждения по нескольким делам, подал петицию в свете обвинений в фальсификациях, выдвинутых его партией и другими лицами после “манипулирования и фальсификации результатов выборов”.

Петиция, поданная старшим юристом Хамидом Ханом от имени основателя PTI, призывала высший суд сформировать судебную комиссию, состоящую из действующих судей ВС, не имеющих никаких предубеждений по отношению к кому-либо, для «расследования, проверки и изучения порядка и процесса общих выборы 8 февраля 2024 года и произошедшие после них события, в результате которых были получены ложные и фальсифицированные результаты, в результате чего победители стали проигравшими, а проигравшие – победителями».

Имран Хан в своем заявлении заявил, что «все последующие действия по формированию правительства на федеральном уровне и уровне Пенджаба должны быть немедленно приостановлены» до тех пор, пока результаты расследования судебной комиссии не будут обнародованы. «Мы также молимся о том, чтобы все, что необходимо сделать в интересах нации, ее избирательного мандата и конституционного устройства, было любезно распоряжено, включая необходимые приказы, указания и послабления», – добавлено в обращении, сообщает Geo News.

Правительство, Избирательная комиссия Пакистана (ECP), Пакистанская мусульманская лига-Наваз (ECP), Пакистанская народная партия (PPP) и Движение Мутахидда Кауми-Пакистан (MQM-P) были названы ответчиками по иску, сообщает Geo News. Согласно петиции, всеобщие выборы были «открыто сфальсифицированы», а их результаты «манипулировались».

«Люди, предположительно избранные и возвращенные в собрания, подрывают общественное доверие, осуществляя государственную власть путем мошенничества», – добавили в нем. В заявлении далее говорилось, что Конституция страны возлагает на ЕКП тяжелую обязанность по проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов в Пакистане, но результаты опросов были «массово фальсифицированы» и «манипулировались с помощью возвращающихся должностных лиц (RO), назначенных избирательными комиссиями». авторитет с привлечением даже смотрителей.

Read more:  Кто такой Хью Эдвардс? Телеведущий с сильным валлийским акцентом, ставший одним из самых узнаваемых лиц в Великобритании – The Irish Times

«Оно не выполнило свои обязанности, предусмотренные статьями 218, 219 и соответствующими положениями Конституции, в результате выборов, состоявшихся 8 февраля 2024 года, которые были массово сфальсифицированы через ответственных должностных лиц (РО), назначенных ответчиком № 2. и все временные правительства были частью этого мошенничества с электоратом», — говорится в петиции.

Следует отметить, что после проведения всеобщих выборов в Пакистане несколько политических партий, а также независимые кандидаты подняли вопросы по поводу прозрачности избирательного процесса, который проводился по всей стране в прошлом месяце. Многочисленные протесты и митинги проводились политическими партиями и политиками, которые не были удовлетворены результатами, называя их «сфальсифицированными» и манипулируемыми» со стороны тогдашних временных структур, а также избирательного органа.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.