Home » Имран Хан призывает сторонников подождать у избирательных участков после голосования | Мировые новости

Имран Хан призывает сторонников подождать у избирательных участков после голосования | Мировые новости

ИСЛАМАБАД: заключен в тюрьму бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал его сторонники в среду ждать снаружи кабинки для голосования после голосования, поскольку соперничающие политические партии проводили крупные митинги, чтобы отметить окончание выборов. период кампании.
Пакистан идет на выборы в четверг, где заключен в тюрьму популярного Хана, победителя последних национальных выборов, и это доминирует в заголовках, несмотря на экономический кризис и другие проблемы, угрожающие стране, обладающей ядерным оружием.
Любое крупномасштабное собрание сторонников Хана возле палаток может усилить напряженность из-за того, что они называют репрессиями, поддерживаемыми военными, против него и его партии, которые ограничивают агитацию. Военные отрицают вмешательство в политику.
«Поощряйте проголосовать максимальное количество людей, подождите на избирательном участке… а затем мирно оставайтесь возле офиса ответственного за проведение выборов до тех пор, пока не будут объявлены окончательные результаты», — сказал Хан через свой аккаунт в социальной сети X, сопровождаемый недатированным сообщением. фотография, на которой он изображен в простой черной одежде.
Происхождение изображения Хана, первого за несколько месяцев, неясно. Ранее сторонники Хана распространяли его послания, в том числе посредством аудиоречей, созданных искусственным интеллектом, на основе заметок, которые он передавал через своих адвокатов во время посещений тюрем.
Другие политические партии завершили свои кампании поздно вечером во вторник перед периодом затишья, предусмотренным пакистанскими избирательными правилами, которые запрещают политическую агитацию за день до выборов.
Лидер на выборах Наваз Шариф возглавил масштабный митинг в восточном городе Касур вместе со своим братом, бывшим премьер-министром Шехбазом Шарифом, который баллотируется в этом округе.
Среди десятков тысяч сторонников, размахивающих зелеными партийными флагами, Шариф призвал огромное молодое население страны поддержать его партию и нацелился на Хана, который ранее пользовался поддержкой молодых избирателей в этом районе.
«Не поддавайтесь ему», — сказал Шариф.
Сторонники конкурирующей Пакистанской народной партии также собрались в южном городе Ларкана во главе с Билавалом Бхутто Зардари, который мог бы сыграть роль создателя королей, если ни одна партия не получит достаточно мест в парламенте, чтобы сразу сформировать правительство.
Бывший министр иностранных дел и сын убитого премьер-министра Беназир Бхутто раскритиковал оппонентов, в том числе Шарифа, за то, что он назвал угрозой безопасности и экономики страны во время их пребывания в должности.

2024-02-07 07:22:04


1707292436
#Имран #Хан #призывает #сторонников #подождать #избирательных #участков #после #голосования #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.