Home » Инвестировав почти 1 миллион евро, в Елгаве открылся первый «супермаркет MEGO» – Новости рынка

Инвестировав почти 1 миллион евро, в Елгаве открылся первый «супермаркет MEGO» – Новости рынка


рекламное фото

В Елгаве в торговом центре «Pilsētas Pasāža» открыт самый крупный магазин «Mego», в который инвестировано около 1 миллиона евро. Общая площадь магазина составляет около 3000 м2, из них под продажи отведено 1720 м2.

По сообщению компании, ассортимент товаров, предлагаемых новым супермаркетом, включает более 16 тысяч товаров из разных сегментов, в магазине работают 49 сотрудников, в том числе три кондитера и шесть поваров. Посетителям магазина будет доступен широкий ассортимент кулинарных и кондитерских изделий, изготовленных прямо в мастерской магазина, а также свежее мясо с латвийских ферм.

Наблюдения компании показывают, что люди все больше ценят готовую продукцию, предлагаемую в магазине. В результате новый магазин оснастили современным кондитерским и кулинарным цехами, а посетителям каждый день будут предлагать свежие готовые продукты питания.

Член правления Mego Игорь Шихманс говорит, что рад завершить этот год таким инвестиционным проектом, открыв самый крупный магазин Mego в Латвии.

«Мы рады, что наша более чем 24-летняя работа дала результаты, и клиенты ценят усилия Mego по улучшению качества покупок в наших магазинах. Для нас важно заботиться об обслуживании клиентов, идя в ногу со временем, поэтому мы гордимся тем, что теперь мы будем находиться в одном из самых современных торговых центров региона – «Pilsētas Passage».Помещения нового магазина «Mego» оснащены светодиодным освещением, а его посетителям будут доступны шесть кассовых аппаратов. Наряду со светодиодным освещением установлено также самое энергоэффективное и экологически чистое торговое оборудование», — говорит И. Шихманс.

Между тем член правления торгового центра «Pilsētas Pasāža» Юрис Калвелис пояснил, что торговый центр меняется вместе с нуждами и запросами города, региона и людей.

Read more:  Студенческие организации обеспокоены концом крупного поставщика учебников

«Менее чем через год мы превратимся в крупнейший развлекательно-торговый центр в Земгале – это самые масштабные изменения, которые «Пилсетас Пасажа» пережил за 17 лет своего существования. Это больше, чем визуальные изменения – в декабре 19 числа, вместе с открытием самого большого и современного супермаркета «Mego», откроется и первая в Земгале виртуальная развлекательная комната «VR Gaming», вскоре для посетителей откроется детский парк развлечений «Kids Arena», а в марте – фитнес-клуб на 4-м этаже. Наша цель – чтобы елгавчане и жители Земгальского района имели доступ ко всему, что им нужно, без необходимости ехать в Ригу», – сказал Я. Калвелис.

Он также подчеркнул, что продуктовый ритейлер является одной из главных артерий «Городской аркады». «Мы гордимся тем, что «Сити Пассаж» станет первым в новой концепции «Мего», в котором будет как широкий ассортимент продуктов, в том числе от местных производителей, так и свежая, приготовленная на месте кухня», — добавил Дж. Калвелис.

Андрис Равиньш, председатель самоуправления города Елгавы: «Для самоуправления важно, чтобы жители могли удобно получать самый широкий спектр услуг рядом с местом жительства. Сегодня в Латвии открывается самый большой магазин «Mego» в Латвии. Елгава, и мы надеемся, что елгавчане останутся довольны предложениями магазина. Немаловажно и то, что здесь обеспечены работой более полусотни человек».

ФОТО: https://failiem.lv/u/dapgdg4pnf

О сети магазинов «Мего»

Сеть магазинов «Mego» — это предприятие со 100% латвийским капиталом, которое работает в Латвии уже 20 лет. Сеть насчитывает 90 магазинов под брендом «Mego», в которых работают более 2500 человек. По версии издания Dienas Bizness «ТОП 500 крупнейших предприятий Латвии», ООО «Mego» входит в ТОП-30 групп компаний (концернов) Латвии.

«Мего»

Read more:  Начальство меняет замки в праздники, сотрудники остаются в беде: «Это насилие»

2023-12-20 10:59:14


1703072637
#Инвестировав #почти #миллион #евро #Елгаве #открылся #первый #супермаркет #MEGO #Новости #рынка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.