Home » Инвестиционные возможности появляются в Латинской Америке

Инвестиционные возможности появляются в Латинской Америке

Определения индекса

Индекс S&P 500: Индекс Standard & Poor’s (S&P) 500 отслеживает динамику 500 широко распространенных акций США с большой капитализацией.

Соображения риска

Долевые ценные бумаги может колебаться в зависимости от новостей о компаниях, отраслях, рыночных условиях и общей экономической среде.

Значение с фиксированным доходом ценных бумаг будут колебаться и после продажи могут стоить больше или меньше их первоначальной стоимости или стоимости погашения. Облигации подвержены процентному риску, риску отзыва, риску реинвестирования, риску ликвидности и кредитному риску эмитента.

Высокодоходные облигации (облигации с рейтингом ниже инвестиционного уровня) могут иметь спекулятивные характеристики и представлять значительные риски, помимо рисков, связанных с другими ценными бумагами, включая более высокий кредитный риск, волатильность цен и ограниченную ликвидность на вторичном рынке. Высокодоходные облигации должны составлять лишь ограниченную часть сбалансированного портфеля.

Компании, платящие дивиденды может уменьшить или урезать выплаты в любое время.

Распределение активов и диверсификация не гарантируют прибыль и не защищают от убытков на падающих финансовых рынках.

Инвестиции в малые и средние компании влечет за собой особые риски, такие как ограниченность продуктовых линеек, рынков и финансовых ресурсов, а также большую волатильность, чем ценные бумаги более крупных и авторитетных компаний.

Из-за их узкой направленности, отраслевые инвестиции имеют тенденцию быть более волатильными, чем инвестиции, которые диверсифицируются по многим секторам и компаниям. Технологические акции может быть особенно изменчивым. Риски, применимые к компаниям в энергия и природные ресурсы секторы включают риск ценообразования на сырьевые товары, риск спроса и предложения, риск истощения и риск разведки. Акции сектора здравоохранения подлежат государственному регулированию, а также утверждению государством продуктов и услуг, что может существенно повлиять на цену и доступность, а также на них может существенно повлиять быстрое устаревание и истечение срока действия патентов.

индексы являются неуправляемыми. Инвестор не может инвестировать напрямую в индекс. Они показаны только в иллюстративных целях и не отражают результаты каких-либо конкретных инвестиций.

Read more:  Путин обещает отомстить за теракты в концертных залах: число погибших возросло до 133

индексы, выбранные Morgan Stanley Wealth Management для измерения производительности являются репрезентативными для широких классов активов. Morgan Stanley Wealth Management оставляет за собой право изменять репрезентативные индексы в любое время.

Раскрытие информации:

Morgan Stanley Wealth Management — торговая марка Morgan Stanley Smith Barney LLC, зарегистрированного брокера-дилера в США. Этот материал был подготовлен только в информационных целях и не является предложением о покупке или продаже или призывом к какому-либо предложению о покупке или продаже любой ценной бумаги или другого финансового инструмента или об участии в какой-либо торговой стратегии. Прошлые результаты не обязательно являются ориентиром для будущих результатов.

Morgan Stanley Smith Barney LLC, ее дочерние компании и финансовые консультанты Morgan Stanley не предоставляют юридических или налоговых консультаций. Каждый клиент должен всегда консультироваться со своим личным налоговым и/или юридическим консультантом для получения информации о его/ее индивидуальной ситуации и о любых потенциальных налоговых или других последствиях, которые могут возникнуть в результате действий по конкретной рекомендации.

Этот материал или любая его часть не может быть перепечатана, продана или распространена без письменного согласия Morgan Stanley Smith Barney LLC.

© 2023 ООО «Морган Стэнли Смит Барни». Член СИПК.

CRC № 5412756 (01/2023)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.