Home » Инвесторы Davy скупают семь торговых центров за 103 миллиона евро – The Irish Times

Инвесторы Davy скупают семь торговых центров за 103 миллиона евро – The Irish Times

Фонд, управляемый Davy Real Estate, заплатил чуть более 103 миллионов евро за две сделки по семи самым известным региональным торговым центрам Ирландии.

Предполагается, что фонд завершил приобретение торгового центра Marshes в Дандолке у американской фирмы по недвижимости Kennedy Wilson примерно за 29,5 млн евро. Заплаченная цена на 4 миллиона евро меньше, чем 33,5 миллиона евро, которые Кеннеди Уилсон рассчитывал, когда предлагал центр рынку через совместных агентов Бэннона и CBRE в июне прошлого года. Хотя цена покупки составляет примерно 14-процентную скидку по этому ориентиру, она представляет собой еще большую скидку в 34 процента по сравнению с 44,5 миллионами евро, которые компания по недвижимости со штаб-квартирой в США заплатила за болота в 2014 году.

Инвесторы Davy также только что завершили приобретение портфеля Hexagon стоимостью 74 млн евро, состоящего из шести региональных торговых центров, построенных и принадлежащих девелоперам Пэта Доэрти Harcourt Developments. Дэви вмешался, чтобы купить центры в Дублине, Донегале, Голуэе, Лаойсе, Лимерике и Лауте после того, как два предыдущих потенциальных покупателя – Lugus Capital из Корка и Camgill Development Corporation со штаб-квартирой в Канаде – отказались от соответствующих переговоров, чтобы купить портфель. Портфолио Hexagon включает торговый центр Donahmede в Дублине; Торговый центр Леттеркенни в Донегале; Торговый центр Голуэй; торговый центр Laois в Портлауазе; Торговый центр Parkway в Лимерике и торговый центр Longwalk в Дандолке, графство Лаут. Цена, уплаченная Дэви, представляет собой 26-процентную скидку на 100 миллионов евро, которой руководствовался агент JLL, когда он впервые выставил торговые центры на продажу по указанию совместных управляющих Шейна Маккарти и Кормака О’Коннора из KPMG.

Новости о последних приобретениях Davy на сумму 105 миллионов евро последовали за покупкой за 9,575 миллионов евро в апреле прошлого года торгового центра Eyre Square в центре города Голуэй. В этом случае инвесторы Davy получили 33-процентную скидку на 12,75 млн евро, которую Colliers рассчитывал, когда вывел торговый центр на рынок от имени американского инвестиционного гиганта Marathon Asset Management в августе 2021 года. Хотя схема Голуэя включает более 70 торговых единиц и киосков, продажа была ограничена всего восемью торговыми единицами и контролем над центром вместе с помещениями общего пользования в собственность.

Read more:  Остерегайтесь безрассудных амбиций

В ноябре 2020 года фонд под управлением Davy Real Estate приобрел торговый центр Swords Central в Дублине примерно за 11 миллионов евро. Цена, уплаченная в этом случае, представляла собой скидку в размере 49% от суммы в 21,5 млн евро, которой управлял агент JLL, когда выставлял схему на продажу в сентябре 2018 года.

2023-07-20 12:21:39


1689865001
#Инвесторы #Davy #скупают #семь #торговых #центров #за #миллиона #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.