Home » Инвестор Роберт Кийосаки, назвавший Lehman крахом, предсказывает следующий крупный крах американского банка

Инвестор Роберт Кийосаки, назвавший Lehman крахом, предсказывает следующий крупный крах американского банка

Аналитик и инвестор с Уолл-стрит, который назвал крах Lehman Brothers в 2008 году, рассказал, какой банк, по его мнению, станет банкротом в следующий раз на волне закрытия Silicon Valley Bank (SVB).

«Проблема заключается в рынке облигаций, и, по моему прогнозу, я звонил в Lehman Brothers несколько лет назад и думаю, что следующим банком, который мне придется уйти, будет Credit Suisse», — сказал соучредитель Rich Dad Company Роберт Кийосаки в программе «Cavuto: Coast to Coast». Понедельник, «потому что рынок облигаций рушится».

Всего через несколько дней после того, как SVB, калифорнийский банк, в основном используемый компаниями и стартапами технологической отрасли, объявил о банкротстве, нью-йоркский Signature Bank объявил о закрытии для защиты потребителей и финансовой системы.

Как и SVB, Signature Bank был популярен среди криптокомпаний. Учреждение предоставляло депозитные услуги для цифровых активов своих клиентов, но не выдавало кредиты под их залог.

Объявление о закрытии было сделано в совместном заявлении Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). Регуляторы заявили, что клиенты SVB получат доступ к своим деньгам, начиная с понедельника, без каких-либо затрат для американского налогоплательщика. Аналогичные средства правовой защиты вскоре будут предоставлены клиентам Signature Bank, также заявили регуляторы.

Credit Suisse станет следующим инвестиционным банком, который почувствует заразу банков Силиконовой долины, предсказал Роберт Кийосаки.
Инстаграм

Далее Кийосаки объяснил, как рынок облигаций — «самая большая проблема» экономики — создаст «серьезные проблемы» для США, поскольку он ожидает ослабления американского доллара.

«Доллар США сейчас теряет свою однородность в мире. Так что они будут печатать все больше и больше этого, — сказал эксперт, держа в руках долларовую купюру, — пытаясь не дать этой штуке утонуть».

Read more:  такие похожие и в то же время такие разные. «Субару Кросстрек» против полноприводного «Ниссана Кашкай»

Он также выразил озабоченность по поводу пенсионных планов и индивидуальных пенсионных счетов (IRA) в текущих рыночных условиях, добавив, что помощь банкам больше всего пострадает от американских налогоплательщиков.


После того, как SVB закрыл операции, в воскресенье то же самое сделал и нью-йоркский Signature Bank.
После того, как SVB закрыл операции, в воскресенье то же самое сделал и нью-йоркский Signature Bank.
АП

«Мое поколение, бумеры, мы пытаемся уйти на пенсию. Так что во многих отношениях это идеальный шторм», — сказал Кийосаки. «Как я уже сказал, еще раз, я думаю, что ФРС и FDIC дали понять, что они собираются снова печатать, что делает акции хорошими. Но эта маленькая серебряная монета по-прежнему самая лучшая, это 35 долларов, так что я думаю, что любой может позволить себе 35 долларов, и меня беспокоит Credit Suisse».

В условиях гиперинфляции и печатания большего количества денег Кийосаки посоветовал исследовать или покупать инвестиции в серебро и золото во время волатильности рынка.

«ФРС и FDIC сигнализируют о гиперинфляции, которая делает золото и серебро еще лучше, потому что эта штука — мусор. Они собираются распространять все больше и больше этих фальшивых денег, и именно об этом сигнализируют ФРС и FDIC: мы собираемся напечатать как можно больше, чтобы не допустить ускорения краха. Но виноваты они сами», — сказал эксперт по рынку.


Сообщается, что клиенты Silicon Valley Bank получат доступ к своим счетам с понедельника.
Сообщается, что клиенты Silicon Valley Bank получат доступ к своим счетам с понедельника.
АП

В статье «Утро с Марией» автор бестселлеров и основатель The Bear Traps Report Ларри Макдональд предупредил о сходстве между крахом SVB и Lehman Brothers, которое первоначально прогнозировал Кийосаки.

«И то, что я видел внутри Lehman, и то, что мы только что узнали на выходных о том, как этот банк управлял собой, — продолжил эксперт, — это просто леденящая кровь безответственность, и ФРС позволила это. А затем, когда они завышают ставки, они, по сути, просто взрывают этих плохих актеров».

Read more:  Российско-украинская война: украинцы наступают на Лиман после незаконных путинских аннексий – прямой эфир | Новости мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.