Home » Индиана запрещает сотовые телефоны на уроках: –

Индиана запрещает сотовые телефоны на уроках: –

Следующей осенью детям в государственных школах Индианы грозит общий запрет на использование мобильных телефонов в классах в соответствии с законом, принятым подавляющим большинством голосов законодательным органом.



СКОТТ ДЕТРОУ, ВЕДУЩИЙ:

Школьные чиновники в Индиане с нетерпением ждут занятий без шума мобильных телефонов в следующем учебном году. Новый закон, получивший двухпартийную поддержку законодателей штата, не позволит учащимся пользоваться телефонами во время школьных занятий. Кирстен Адэр из Общественного вещания Индианы сообщает из Блумингтона.

КИРСТЕН АДЭЙР, BYLINE: Закон гласит, что школы должны принять политику, запрещающую учащимся использовать устройства беспроводной связи во время занятий. Сюда входят мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и игровые устройства. Флорида приняла аналогичный закон в прошлом году, и другие штаты, включая Кентукки, Вермонт и Канзас, рассматривают его. Спонсором законопроекта выступил член Палаты представителей Индианы Джули Макгуайр.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

ДЖУЛИ МАКГАЙР: Хотя мы не можем контролировать количество времени, которое учащиеся проводят в социальных сетях вне школьных занятий, мы можем предоставить отсрочку в течение семи часов в день, которые должны быть сосредоточены на обучении.

АДЭР: МакГуайр говорит, что новый закон уменьшит конфликты вокруг социальных сетей, научит студентов умеренно использовать мобильные телефоны и сделает упор на личное общение. И закон имеет некоторые исключения из запрета. Учащиеся могут использовать эту технологию с разрешения учителя или в экстренных случаях для управления своим здоровьем, за исключением учащихся с ограниченными возможностями. Хотя он прошел при широкой поддержке, возникли вопросы о том, почему государству необходимо действовать. Представитель штата Мэтт Пирс сказал, что он не уверен, зачем нужен закон.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

МЭТТ ПИРС: Действительно, нам нужен законопроект, чтобы школьная корпорация могла иметь разумную политику, запрещающую своим детям использовать эти устройства?

Read more:  Взгляд на цифры Мохаммеда Шами против бьющих левой рукой на чемпионате мира 2023 года

АДАИР: Это то, с чем уже столкнулись округа и студенты. В школах Индианаполиса, например, уже запрещены телефоны в классе. Но директор по связям с общественностью школьного округа Вестфилд Вашингтон Джошуа Эндрюс говорит, что старшеклассники могут пользоваться своими телефонами во время обеда между уроками. Учащиеся средних школ вообще не могут пользоваться своими телефонами в течение учебного дня. Некоторым студентам это правило не понравилось, но Эндрюс говорит, что они приспособились.

ДЖОШУА ЭНДРЮС: Когда вы меняете что-то настолько большое, это заставляет людей немного отшатнуться, но с тех пор, как мы это внедрили, с этим практически не возникало проблем.

АДАЙР: В других округах правила по-прежнему гибкие или варьируются от класса к классу. Закон вступит в силу только 1 июля, поэтому у округов еще есть время решить, как будет выглядеть эта политика. Но это может привести к увеличению объема работы и увеличению затрат для школ.

ДЭВИД БЛУМФИЛД: Мобильные телефоны должны быть изъяты у людей и храниться где-то подальше от этого человека. Это займет время. Это потребует затрат и потребует соблюдения мер.

АДАИР: Дэвид Блумфилд — профессор лидерства в сфере образования, права и политики в Бруклинском колледже Центра аспирантуры Городского университета Нью-Йорка. Блумфилд говорит, что некоторые школы используют программное обеспечение, блокирующее технологии, но это поднимает вопросы о том, как учащиеся могут использовать свои мобильные телефоны в чрезвычайных ситуациях. Он говорит, что существует также потенциал расового неравенства, тем более, что не существует руководящих принципов обеспечения соблюдения закона.

БЛУМФИЛД: Штатам легко требовать от округов наличия политики, но на самом деле они перекладывают эту работу на школьные округа, а затем, очевидно, на школы, чтобы обеспечить соблюдение этой политики.

Read more:  Дармон, Буке, Трентиньян... Эти подписанты, которые пошли на попятный

АДЭР: Блумфилд говорит, что потребуется время, чтобы увидеть, улучшает ли закон внимание детей или они просто в конечном итоге находят низкотехнологичные формы отвлечения, такие как передача записки в классе. Для новостей – я Кирстен Адэр.

© 2024 НПР. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются подрядчиком – в сжатые сроки. Этот текст может быть не в окончательной форме и может быть обновлен или исправлен в будущем. Точность и доступность могут различаться. Авторитетной записью программ – является аудиозапись.

2024-03-24 22:57:30


1711336403
#Индиана #запрещает #сотовые #телефоны #на #уроках #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.