Home » Индиан-Уэллс: Карлос Алькарас завершил победную серию Янника Синнера и обеспечил Даниилу Медведеву финал

Янник Синнер не проиграл 16 матчей в этом году и 19 матчей в целом перед выходом на поле. Карлос Алькарас в Индиан-Уэллсе

Карлос Алькарас прервал 19-матчевую беспроигрышную серию Янника Синнера и организовал финал против Даниила Медведева в Индиан-Уэллсе.

Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису Синнер вел со счетом 2:1 в первом сете, когда матч был прерван из-за трехчасовой задержки из-за дождя.

Итальянец выиграл первый матч, когда они возобновили игру, прежде чем испанец Алькарас отыгрался и одержал победу со счетом 1-6, 6-3, 6-2.

Россиянин Медведев также вернулся после сета и выиграл свой полуфинальный матч со счетом 1-6, 7-6 (7-3) 6-2 у американца Томми Пола.

Финал станет повторением прошлогоднего, который Алькарас уверенно выиграл.

“Для меня это невероятно – возможность положить конец чему-то подобному”, – сказал 20-летний второй номер мира Алькарас о прекращении серии Синнера.

«Я оставался сильным морально – думаю, это очень важная роль в этой игре.

«Такой матч, игра против кого-то, кто показывает невероятную игру – я очень доволен тем, что сделал.

«Я немного изменил свой стиль, немного изменил свою игру, и я думаю, это сработало очень, очень хорошо».

Стандарты Синнера снизились в третьем сете, когда он допустил восемь из своих 15 невынужденных ошибок, в то время как Алькарас допустил только две невынужденные ошибки в решающем матче.

«Конечно, это не тот финал, который я хотел, но играть против него всегда тяжело», – сказал 22-летний Синнер, третий номер в мире.

«Я старался показать хороший теннис, что у меня и получалось, особенно в первом сете.

«Тогда я допустил пару ошибок. Импульс изменился. Он поднял свой уровень».

Read more:  PMU – Прибытие квинты в воскресенье, 4 февраля, в Париж-Венсен: Факир де л'Ольн в жесткой форме

Алькарас будет стремиться выиграть свой первый титул после Уимблдона в прошлом году, когда он встретится с Медведевым.

“Я знаю, что произошло в прошлом году, поэтому я сделаю все возможное, чтобы попытаться изменить ситуацию, играть лучше, играть сильнее, больше на линии, набирать больше эйсов и тому подобное”, – сказал 28-летний игрок. -старый русский.

«Надеюсь, мне удастся это сделать».

2024-03-17 07:06:13

1710670247
#ИндианУэллс #Карлос #Алькарас #завершил #победную #серию #Янника #Синнера #обеспечил #Даниилу #Медведеву #финал