Home » Индийская гражданская группа прибыла на Мальдивы для замены солдат, укомплектованных тремя авиационными платформами | Мировые новости

Индийская гражданская группа прибыла на Мальдивы для замены солдат, укомплектованных тремя авиационными платформами | Мировые новости

Нью-Дели: Поскольку часы приближаются к крайнему сроку 10 марта, когда Индия должна вывести свой военный персонал с Мальдивских островов, группа индийских гражданских лиц приземлилась в островном государстве, чтобы захватить одну из трех авиационных платформ, которые Индия эксплуатирует там, новости Об этом сообщило агентство PTI со ссылкой на сообщения местных СМИ в среду. В заявлении Министерства обороны Мальдив, которое цитирует новостной портал themaldivesjournal.com, говорится, что гражданская группа прибыла в Адду прошлой ночью, чтобы завершить процесс передачи/захвата. «Гражданская команда будет эксплуатировать и обслуживать самолет», — говорится в заявлении.

Это последовало за встречей на высоком уровне в Дели 2 февраля, на которой министерство иностранных дел Мальдив заявило, что Индия согласилась заменить свой военный персонал гражданскими лицами к 10 мая и что первый этап процесса будет завершен к 10 марта.

Информационное агентство PTI со ссылкой на источники сообщило, что индийские военные, которые, как ожидается, будут заменены гражданскими лицами, имеющими опыт эксплуатации трех платформ, в настоящее время укомплектовывают три индийские платформы, которые предлагают гуманитарные и медицинские услуги по эвакуации мальдивскому народу для последние несколько лет с использованием двух вертолетов и самолета Дорнье.

Этот шаг был предпринят вскоре после того, как президент Мальдив Мохамед Муиззу, которого многие считают прокитайским лидером, заявил в своем первом выступлении перед парламентом 5 февраля, что первая партия индийских военнослужащих покинет островное государство до 10 марта. что остальные индийцы, эксплуатирующие две авиационные платформы, улетят к 10 мая согласно соглашению между двумя странами.

Новостной портал также сообщил в среду, что сегодня (среда) будут проведены испытательные полеты перед отправкой вертолета в Индию для ремонта. Индийский корабль прибудет в Адду 28 февраля с новым вертолетом.

Read more:  Возможность миграции: политический пример Колумбии миру

В заявлении Минобороны далее говорится, что индийские войска покинут Мальдивы в согласованные сроки.

Муиззу, ставший президентом 17 ноября, официально попросил Индию вывести 88 военнослужащих из его страны к 15 марта, заявив, что мальдивский народ дал ему «сильный мандат» направить эту просьбу в Нью-Дели.

После последнего раунда двусторонних переговоров Индия заявила 2 февраля, что достигла «набора взаимовыполнимых решений» с Мальдивами для продолжения эксплуатации индийских авиационных платформ на территории островного государства.

Мальдивы, расположенные в центре торговых морских путей, проходящих через регион Индийского океана (IOR), имеют важное стратегическое значение из-за своей близости к Индии, которая находится всего в 70 морских милях от острова Миникой в ​​Лакшадвипе и В 300 морских милях от западного побережья материка.

Мальдивы являются важным морским соседом Индии в IOR и занимают особую позицию в ее инициативах, таких как SAGAR (Безопасность и рост для всех в регионе) и Политика соседства прежде всего.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.