Home » Индийская рупия может столкнуться с проблемами из-за новых ставок ФРС на повышение ставки и роста доходности в США

Индийская рупия может столкнуться с проблемами из-за новых ставок ФРС на повышение ставки и роста доходности в США

Нимеш Вора

МУМБАЙ (Рейтер) – Ожидается, что индийская рупия будет испытывать трудности в пятницу после скачка доходности в США и индекса доллара на ожиданиях дальнейшего повышения ставок Федеральной резервной системы.

Беспоставочные форварды указывают на то, что рупия откроется на отметке 82,08 за доллар США по сравнению с 82,0550 на предыдущей сессии.

Пара USD/INR за последние несколько сессий неоднократно сталкивалась с поддержкой ниже отметки 82.

«Построив приличное дно около уровня 82 и после движения доллара вверх, давайте посмотрим, сможем ли мы бросить вызов сопротивлению 82,20», — сказал форекс-трейдер.

Доходность в США и индекс доллара выросли за ночь на фоне более высоких, чем ожидалось, данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) США и снижения заявок на пособие по безработице.

Окончательный отчет о росте ВВП в первом квартале составил 2,0%, что выше прошлогоднего показателя в 1,3% и прогноза экономистов, опрошенных агентством Reuters, в 1,4%.

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали до 239 000 с пересмотренных 265 000 на прошлой неделе.

«Масштаб пересмотра (по ВВП США) будет воспринят некоторыми как означающий, что ФРС еще предстоит проделать большую работу», — говорится в примечании ING Bank.

Вероятность повышения ФРС на 25 базисных пунктов в следующем месяце достигла почти 85%, а вероятность еще одного повышения в сентябре или ноябре выросла.

Доходность 2-летних облигаций США за ночь выросла почти до 4,90%, что является самым высоким показателем с марта. Индекс доллара достиг двухнедельного максимума.

Скачок доходности не повлиял на склонность к риску. Индекс S&P 500 вырос, и большинство азиатских акций выросли.

В пятницу будут опубликованы основные данные по расходам на личное потребление (PCE) в США за май, которые потенциально могут повлиять на ожидания по ставке ФРС. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что базовый индекс PCE вырастет на 0,3% в месячном исчислении.

Read more:  Кто такие хуситы и угрожают ли они мировой экономике?

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ: ** Месячный беспоставочный форвард на рупию по цене 82,18; Наземная форвардная премия на один месяц на уровне 7,75 пайсы ** Июльские фьючерсы на NSE USD/INR были исполнены в среду на уровне 82,12 ** Июльская форвардная премия на USD/INR составила 7 пайс ** Доходность десятилетних облигаций США достигла 3,84% ** Фьючерсы на ближайший месяц SGX Nifty выросли на 0,2% до 19 181 ** Согласно данным NSDL, 27 июня иностранные инвесторы купили индийские акции на общую сумму 223,4 млн долларов.

** Данные NSDL показывают, что 27 июня иностранные инвесторы продали индийские облигации на сумму 226,4 млн долларов США.

(Отчетность Нимеш Вора; редактирование Джанан Венкатраман)

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

2023-06-30 04:03:17


1688098098
#Индийская #рупия #может #столкнуться #проблемами #изза #новых #ставок #ФРС #на #повышение #ставки #роста #доходности #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.