Home » Индийские рынки на рекордно высоком уровне! Что теперь делать инвесторам взаимных фондов?

Индийские рынки на рекордно высоком уровне! Что теперь делать инвесторам взаимных фондов?

Индийские рынки открылись на рекордно высоком уровне на фоне активного притока иностранных инвесторов на фоне улучшения макроэкономических показателей. BSE Sensex с 30 акциями подскочила более чем на 500 пунктов, достигнув нового исторического максимума в 63 956 на торговой сессии в среду, а NSE Nifty поднялась более чем на 160 пунктов или 0,8%, достигнув своего пика за всю жизнь в 18 910.

Это факт, что инвестирование в акции через взаимные фонды считается одним из лучших вариантов. Однако, поскольку рынки достигли рекордно высокого уровня, многие инвесторы взаимных фондов теперь задаются вопросом, следует ли фиксировать прибыль или продолжать систематические инвестиционные планы.

Вирал Бхатт, основатель Money Mantra, говорит: «Если вы думаете о выкупе ваших взаимных фондов, важно тщательно взвесить все «за» и «против». ваши средства. Однако, если вы продаете свои средства, потому что беспокоитесь о рынке, вы можете пересмотреть свое решение. Рынок всегда нестабилен, но с течением времени он всегда имеет восходящий тренд. Поэтому, если вы продаете свои средства сейчас, вы скорее всего, упустит прибыль, которая придет позже».

«Многие инвесторы в блаженном неведении о преимуществах долгосрочного инвестирования и не стремятся воспользоваться профессиональным советом. Если вы не понимаете долгосрочных преимуществ инвестирования, вы можете поговорить с финансовым консультантом». финансовый консультант может помочь вам понять риски и выгоды от инвестирования и может помочь вам создать план, отвечающий вашим индивидуальным потребностям», — добавил он.

Как правильно выбрать фонд?

«Исторически сложилось так, что хорошие фонды давали привлекательную доходность в прошлом. Любой взаимный фонд по своим факторам риска скажет вам, что прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов. , По крайней мере, им удается превзойти в долгосрочной перспективе», — сказал Бхатт.

Read more:  Линда Яккарино поделилась реакцией на конкурента Instagram в Twitter – Крайний срок

«Предпочтительнее фонд, который в большей степени основан на процессе и правилах, чем фонд, который полностью основан на усмотрении управляющего фондом», — добавил он.

Он также подчеркнул, что наиболее важным шагом в выборе лучших взаимных фондов является сосредоточение внимания на поиске взаимных фондов, которые соответствуют вашим потребностям. Как только это будет сделано, вторым шагом будет оценка альтернативных вариантов. Вам необходимо создать портфель взаимных фондов, который имеет правильное сочетание фондов акций и долговых обязательств.

Тем не менее, Бхатт отметил, что инвесторам следует избегать фондов, в которых наблюдается отток старших сотрудников, таких как генеральные директора, ИТ-директора, управляющие фондами и т. д.

Читайте также: Акции Infosys, TCS, Wipro, TechM, Mphasis: акции ИТ-компаний, которые нравятся аналитикам в преддверии результатов за первый квартал

Также смотрите: Банковский выходной в июне 2023 года: 29 июня банки в этих штатах будут закрыты на праздник Курбан-Байрам (Бакри-Ид).

Читайте также: Bajaj Finance, Bajaj Auto, Bank of Baroda, Vaibhav Global, Sona BLW входят в число 20 акций, которые в пятницу станут экс-дивидендными

2023-06-29 05:25:08


1688017375
#Индийские #рынки #на #рекордно #высоком #уровне #Что #теперь #делать #инвесторам #взаимных #фондов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.