Home » Индийский генеральный директор может похвастаться тем, что заменил 90% сотрудников отдела искусственным интеллектом

Индийский генеральный директор может похвастаться тем, что заменил 90% сотрудников отдела искусственным интеллектом

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Для основателя Dunkaan эта инициатива позволила «снизить примерно на 85%» затраты на обслуживание клиентов.

Это история о проблемах с рабочими местами, вызванных развитие искусственного интеллекта. 10 июля Суумит Шах поделился в Твиттере приключением своей компании, которая воспользовалась преимуществами разработки этой технологии, чтобы изменить способ работы обслуживания клиентов благодаря чат-боту, управляемому искусственным интеллектом. Но это дорого обошлось ее сотрудникам.

«Нам пришлось уволить 90% нашей команды.поддержка клиентов с помощью этого чат-бота с искусственным интеллектом“, – объясняет основатель Dunkaan, компании, которая позволяет создавать сайты, специализирующиеся на электронной коммерции. “Сложно было? Да. Было ли это необходимо? Абсолютно“, – уверяет он затем в Twitter. Отвечая на вопрос >, менеджер пояснил, что 23 сотрудника были уволены в сентябре прошлого года.

Если интернет-пользователи сразу обиделись на это объявление, то начальник подчеркивает существенные результаты: «Время ответа увеличилось с 1 минуты 44 секунд до немедленного, время решения проблемы увеличилось с 2 часов 13 минут до 3 минут 12 секунд.Он также в восторге от повышения прибыльности благодаря этому решению с “расходы на обслуживание клиентов, которые снизились примерно на 85%».

Сейчас клиенты его компании в основном имеют дело с разговорными роботами, которые работают благодаря искусственному интеллекту. В то время как одни приветствуют эту инициативу в комментариях к посту в Твиттере, другие выражают тревогу: «Это самый жестокий твит, который я когда-либо видел“, — возмущается пользователь. “Нет причин праздновать это публично— добавляет другой. “Как и ожидалось, я не нашел упоминания о 90% уволенных сотрудников. Какую помощь им оказали?», — раздражается третий.

Read more:  Бывший руководитель Audi признал себя виновным в скандале с выбросами

Согласно недавнему Учеба в университете, некоторым профессиям будет особенно угрожать искусственный интеллект, и они рискуют исчезнуть. Особенно это касается телемаркетологов, учителей, социологов и даже политологов. Другой Исследование Goldman Sachs подсчитано, что искусственный интеллект однажды может заменить 300 миллионов рабочих мест. “С учетом всех технологий автоматизации, включая ИИ, 27% рабочих мест соответствуют профессиям, подверженным высокому риску автоматизации.«Предупредило, со своей стороны, исследование ОЭСР на этой неделе.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-07-13 15:13:45


1689399187
#Индийский #генеральный #директор #может #похвастаться #тем #что #заменил #сотрудников #отдела #искусственным #интеллектом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.