Home » Индийское подразделение Suzuki Motor представляет концептуальный электрический внедорожник, запуск которого запланирован на 2025 год.

Индийское подразделение Suzuki Motor представляет концептуальный электрический внедорожник, запуск которого запланирован на 2025 год.

НЬЮ-ДЕЛИ, 11 янв. (Рейтер) — Suzuki Motor Corp’s (7269.Т) Индийское подразделение продемонстрировало концептуальный электрический внедорожник (SUV) на автомобильной выставке в Индии, проводимой раз в два года, а президент японского автопроизводителя заявил, что автомобиль будет запущен в 2025 году.

«Я рад представить eVX, концептуальный внедорожник нашего первого глобального стратегического EV (электромобиля). Мы планируем вывести его на рынок к 2025 году», — сказал президент Suzuki Motor Тосихиро Судзуки, выступая на автосалоне в Нью-Йорке. окраине столицы Нью-Дели.

По данным Maruti Suzuki India, автомобиль среднего размера, известный как eVX, будет питаться от аккумуляторной батареи мощностью 60 кВтч, обеспечивающей запас хода до 550 километров. (МРТИ.НС).

Suzuki Motor заявила, что потратит более 104 миллиардов рупий (1,3 миллиарда долларов) на электрификацию в Индии, включая завод по производству аккумуляторов для электромобилей, начиная с 2026 года, что сделает его одной из крупнейших инвестиций в аккумуляторы и электромобили в мире.

Maruti сталкивается с растущей конкуренцией со стороны конкурентов, поскольку покупатели переходят на более крупные автомобили, такие как внедорожники, а регулирующие органы требуют более безопасных и экологически чистых автомобилей, что увеличивает затраты. Это привело к тому, что его рыночная доля упала ниже 43% по сравнению с более чем 50% в 2019 году.

Электрификация также рассматривается как вызов для автопроизводителя, который хочет, чтобы Нью-Дели стимулировал все более чистые технологии, включая гибридные и этанольные, а не только электромобили.

«Мы считаем, что внедрение нескольких технологий… поможет достичь национальной цели по снижению выбросов и потребления масла», — сказал Хисаши Такеучи, управляющий директор Maruti Suzuki India.

Индия подталкивает автопроизводителей к созданию большего количества электромобилей, предлагая компаниям поощрения на миллиарды долларов с высокой целью к 2030 году занять 30% рынка электромобилей. В настоящее время электромобили составляют менее 1% от общего объема продаж автомобилей в Индии. .

Read more:  Может ли Азия отдать предпочтение экологичности, а не развитию, поскольку эксперты по энергетике призывают к более быстрому сокращению выбросов?

(1 доллар = 81,6020 индийских рупий)

Репортаж Адити Шах; Монтаж Кеннета Максвелла

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.