Home » Индия высылает десятки канадских дипломатических сотрудников и дает время до 10 октября

Индия высылает десятки канадских дипломатических сотрудников и дает время до 10 октября

Нью-Дели

Правительство Индия дать время У вас есть до 10 октября сократить количество своего дипломатического персонала в стране. Это сделано для того, чтобы количество канадских дипломатических сотрудников было эквивалентно количеству индийских дипломатов, которые в настоящее время находятся в Оттаве.

Как сообщается Новости КТВПятница (10.06.2023), отношения между Индией и Канадой обострилась после дипломатических споров, связанных с недавним убийством лидера индийских сепаратистов в Канаде, в котором Оттава обвинила правительственных агентов Нью-Дели.

По первоначальным сообщениям, число канадских дипломатических сотрудников, которых попросили покинуть Индию, составило 41 человек. Однако с несколькими источниками связались. Новости КТВ сказал, что запрос был только для выполнения требований баланса.

В то же время, по данным Новости КТВбольшинство канадских дипломатов, работающих в Индии, особенно за пределами Нью-Дели, были эвакуированы в Куала-Лумпур, Малайзию или Сингапур.

Департамент международных отношений Канады, отвечающий за дипломатические и консульские отношения, ранее заявил, что «поскольку несколько дипломатов получают угрозы в различных социальных сетях», власти Оттавы «оценивают наличие своих сотрудников в Индии».

«В результате, из соображений предосторожности, мы решили временно скорректировать присутствие персонала в Индии», — говорится в заявлении Министерства международных отношений Канады через несколько дней после того, как премьер-министр (премьер-министр) Джастин Трюдо обвиняя индийское правительство в причастности к убийствам на территории Канады.

В четверг (10 мая) по местному времени официальный представитель министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи сообщил местным журналистам, что дискуссии относительно крайнего срока для дипломатического персонала покинуть Нью-Дели «продолжаются».

Полную новость читайте на следующей странице.

(НВК/ита)

2023-10-06 08:47:28


1696584312
#Индия #высылает #десятки #канадских #дипломатических #сотрудников #дает #время #до #октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.