Home » Индия готовит крупнейший проект по разработке усовершенствованного БПЛА | Новости Индии

Индия готовит крупнейший проект по разработке усовершенствованного БПЛА | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Индия закрыла свой крупнейший проект по разработке усовершенствованного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для стратегической разведки и наблюдения после того, как он не смог удовлетворить оперативные военные потребности, что нанесло серьезный удар по местным возможностям на этой критической арене современной войны. сообщает Раджит Пандит.
Проект DRDO по созданию средневысотных и дальнобойных дронов Tapas (MALE), который впервые был одобрен еще в феврале 2011 года при первоначальной стоимости в 1650 крор рупий, был официально закрыт как проект «режим миссии», вверху Источники в правительстве подтвердили это в воскресенье.
Армия недавно также приняла на вооружение четыре БПЛА Heron Mark-II со спутниковой связью.
«Тапас не соответствует требованиям по высоте»
Первоначальный срок реализации проекта DRDO Tapas был август 2016 года, но возникло множество проблем с увеличением «полного веса» БПЛА до громоздких 2850 кг, а также проблемы с импортными двигателями и полезной нагрузкой, что привело к нескольким перерасходам времени и затратам. пересмотр до 1786 крор рупий.

Тапас-BH (тактическая воздушная платформа для расширенного наблюдения за горизонтом) или дрон Тапас-201 совершил около 200 полетов, в которых также произошло как минимум два крушения, но не смог удовлетворить предварительные качественные требования к обслуживанию (PSQR), в которых указывались «существенные» и желательные» параметры.
«Tapas не смог соответствовать основным требованиям PSQR с точки зрения высоты, на которой он должен летать, и его эксплуатационной выносливости. Его продолжительность полета составляет всего около 18 часов на высоте 28 000 футов», — сообщил источник.
«Средневысотный, дальнобойный (MALE) дистанционно пилотируемый самолет должен быть способен работать на высоте до 30 000 футов в течение как минимум 24 часов. DRDO теперь рассмотрит возможность модернизации и модернизации такого БПЛА», — сообщил источник.
Закрытие проекта Тапас привело к некоторым разногласиям: некоторые группы утверждали, что за решением по срыву усилий коренных народов стояли корыстные интересы.
Вооруженным силам, которые на протяжении многих лет импортировали большое количество израильских беспилотников Searcher, Heron Mark-I и Mark-II для наблюдения на большие расстояния и точного наведения, требуется почти 150 новых БПЛА MALE.
10 января компания Adani Defense and Aerospace передала ВМФ первый дрон MALE, «сделанный» в Индии, под названием Drishti-10 Starliner в сотрудничестве с израильской фирмой Elbit Systems.
Армия и флот заказали по два БПЛА со спутниковой связью, которые созданы на базе израильского Hermes 900 Starliner и имеют практический потолок 30 000 футов и продолжительность полета 36 часов в соответствии с положениями о чрезвычайных закупках.
Армия недавно также ввела в эксплуатацию четыре БПЛА Heron Mark-II со спутниковой связью для усиления наблюдения вдоль линии фактического контроля с Китаем. Также продолжаются попытки скорейшего завершения мега-контракта стоимостью 3 миллиарда долларов на поставку 31 вооруженного дрона MQ-9B Reaper или Predator-B HALE (высотный, долговременный) — 15 для ВМФ и по восемь для армии и ВВС. — с США, как ранее сообщало TOI.

2024-01-14 23:12:00


1705278878
#Индия #готовит #крупнейший #проект #по #разработке #усовершенствованного #БПЛА #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.