Home » Индия замедляет импорт пальмового масла, поскольку цены растут на фоне отрицательной рентабельности, ET Retail

Индия замедляет импорт пальмового масла, поскольку цены растут на фоне отрицательной рентабельности, ET Retail

Индийские покупатели сократили закупки пальмового масла в декабрьских и январских поставках из-за рост цен и в качестве нефтепереработчики сталкиваются с отрицательной прибылью после большого объема импорта в последние несколько месяцев, сообщили Reuters в четверг представители отрасли.

Сокращение закупок крупнейшего в мире импортера растительных масел может привести к увеличению запасов пальмового масла у ключевых производителей. Индонезия и Малайзиячто оказывает давление на эталонные фьючерсы, которые торгуются вблизи самого высокого уровня за два месяца.

«Трейдеры пытаются ликвидировать запасы, накопленные в портах из-за агрессивного импорта в последние месяцы», — сообщил Reuters Раджеш Патель, управляющий партнер трейдера пищевого масла и брокера GGN Research.

«В настоящее время импортного паритета нет. Старые импортные запасы предлагаются по более низким ценам по сравнению с ценами на новые поставки».

По словам трейдеров, стоимость сырого пальмового масла для декабрьских поставок на западное побережье без налогов на импорт составляет 77 500 рупий за метрическую тонну, тогда как уже импортированное масло предлагается по цене 76 500 рупий.

По данным Индийской ассоциации экстракторов растворителей, рост импорта в период с июля по сентябрь привел к увеличению запасов растительного масла в Индии до 3,3 млн тонн на 1 ноября с 2,46 млн тонн год назад.

Покупатели обеспокоены тем, что недавний рост цен может оказаться неустойчивым, поэтому они осторожно размещают новые импортные заказы, сказал он. Сандип Баджориягенеральный директор Сунвин Группброкерская компания по продаже растительного масла.

Замедление новых закупок может привести к снижению импорта в декабре и январе, сказал дилер глобального торгового дома из Нью-Дели.

Read more:  Содействие балансу между работой и личной жизнью: роль медицинских пособий в поддержке сотрудников

По его словам, увеличение поставок местного соевого и хлопкового масла также снизило потребности в импорте.

Индии импорт пальмового масла в ноябре, вероятно, упадут до 770 000 метрических тонн с 1,1 миллиона тонн год назад, сказал Патель из GGN Research.

Импорт соевого и подсолнечного масел в ноябре может снизиться до 130 тыс. тонн и 150 тыс. тонн соответственно, сказал он.

Индия закупает пальмовое масло в основном в Индонезии, Малайзии и Таиланде, а соевое и подсолнечное масло — в Аргентине. БразилияРоссия и Украина.

  • Опубликовано 23 ноября 2023 г. в 16:05 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-23 10:35:49


1700739641
#Индия #замедляет #импорт #пальмового #масла #поскольку #цены #растут #на #фоне #отрицательной #рентабельности #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.