Home » Индия и еще четыре страны планируют скоординированные меры по преследованию торговцев дикими животными, используя каналы Интерпола | Новости Индии

Индия и еще четыре страны планируют скоординированные меры по преследованию торговцев дикими животными, используя каналы Интерпола | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: Индия, Бангладеш, Таиланд, Малайзия и Индонезия запланировали скоординированные репрессии против преступников, занимающихся торговлей дикими животными, действующих через их юрисдикцию, путем обмена криминальной информацией и нарушения их финансовых потоков, заявили официальные лица. Во время двухдневного регионального совещания по расследованию и анализу случаев незаконного оборота экзотических видов (RIACM), организованного здесь недавно CBI и Интерполом, эксперты обсудили четыре важнейших маршрута, используемых торговцами для перевозки экзотических видов.
Термин «экзотические виды» относится к видам, не являющимся частью местной дикой природы в определенной среде обитания или географическом районе.
По словам официальных лиц, выяснилось, что грузовые авиаперевозки являются наиболее распространенным маршрутом, используемым торговцами для контрабанды экзотических диких животных из Африки в Юго-Восточную Азию, а затем в Индию и Китай.
В ходе встречи по обмену информацией были выявлены четыре ключевые тенденции маршрутов, используемых контрабандистами.
Они идут из Африки в Юго-Восточную Азию и в Бангладеш как «неправильно задекларированные» авиагрузы, из Малайзии и Индонезии в Китай через сухопутные границы с Таиландом и Мьянмой, рептилии, такие как змеи, черепахи и игуаны, доставленные из Малайзии, доставлены в Таиланд, а затем в Индию. через авиалинии и из Таиланда в Индию через сухопутную границу с Мьянмой, сказали они.
По словам официальных лиц, в 2022 году в Индии различными агентствами было изъято более 50 изъятий, в том числе хулок-гиббонов, экзотических черепах, ящериц, бобров, мавр-макваков, карликовых мангустов, карликовых мартышек, темнолистных обезьян и шаровидных питонов.
Эксперты предостерегают от содержания диких животных в качестве домашних животных из-за страха перед зоонозными вирусами, которые могут распространяться среди людей. Они также предупреждают, что некоторые экзотические виды из разных мест обитания могут превратиться в инвазивные виды для дикой природы, убивая их и вытесняя из среды обитания.
По их словам, индийская делегация, в которую входили представители Бюро по борьбе с преступлениями против дикой природы и Управления налоговой разведки, а также CBI, обнаружила, что контрабанда экзотических диких животных в Индию «сдерживается» благодаря постоянному дежурству в аэропортах.
В ходе встречи было решено, что будет создан механизм для анализа конфискаций, произведенных в участвующих странах, выявления транснациональных сетей и планирования скоординированных действий против авторитетов путем демонтажа их сетей и разрушения позвоночника их финансовых потоков с более широким использованием возможностей Интерпола. .
Страны-участницы, являющиеся основными очагами биоразнообразия на планете, также согласились обмениваться криминальной информацией между собой, чтобы выявлять посредников, оказывать помощь отдельным лицам и принимать меры против них, сказали они.
Директор CBI Правин Суд назвал торговлю экзотическими видами «серьезной угрозой» в своей инаугурационной речи на встрече и призвал к их сохранению и защите посредством сочетания правовых рамок, механизмов правоприменения, международного сотрудничества и участия сообщества.
2024-02-25 10:12:00


1708856516
#Индия #еще #четыре #страны #планируют #скоординированные #меры #по #преследованию #торговцев #дикими #животными #используя #каналы #Интерпола #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.