Home » Индия и США провозгласят новую эру оборонного сотрудничества | Новости Индии

Индия и США провозгласят новую эру оборонного сотрудничества | Новости Индии

ВАШИНГТОН: В преддверии официального государственного визита премьер-министра Нарендры Моди в США официальные лица обеих стран активизировали обсуждение вопроса о совместном производстве реактивных двигателей, дальнобойной артиллерии и пехотных машин в рамках Инициативы по критически важным и новым технологиям (iCET). Советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал и АНБ США Джейк Салливан запустили iCET в начале этого года.

Это было сделано по указанию президента США Джо Байдена и премьер-министра Индии Нарендры Моди, которые после встречи в Токио в мае 2022 года объявили о повышении и расширении стратегического технологического партнерства и оборонно-промышленного сотрудничества между правительствами, бизнесом и академическими учреждениями двух стран. страны.

На встрече с министром обороны Индии Гиридхаром Арамане в Пентагоне заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс назвала предложения о совместном производстве реактивных двигателей, дальнобойной артиллерии и пехотных машин в рамках iCET «беспрецедентными возможностями» для укрепления связей между оборонными секторами США. две нации.

По словам официального представителя Пентагона Эрика Пэхона, два официальных лица обсудили приоритеты укрепления американо-индийского оборонного партнерства, включая расширение оборонно-промышленного и оперативного сотрудничества. Хикс подчеркнул важность американо-индийских отношений как решающих для содействия миру и процветанию в Индо-Тихоокеанском регионе и за его пределами. Она также подтвердила важность углубления отношений между военными между двумя странами по мере роста технологического партнерства, добавил Пахон.

Вновь заявив о поддержке США целей модернизации обороны Индии, включая увеличение инвестиций в отечественное производство в Индии, Хикс и Араман приветствовали предстоящий запуск INDUS-X в преддверии июньского визита премьер-министра Моди в Соединенные Штаты. Они также подчеркнули его ценность как возможности для развития партнерских отношений между оборонными инновационными экосистемами двух стран.

Read more:  Приверженность средиземноморскому образу жизни связана с более низким риском смертности от всех причин и рака.

Днем ранее эти два чиновника сопредседательствовали на 17-м заседании американо-индийской группы по оборонной политике. Диалог выдвинул амбициозную повестку дня, включая промышленное сотрудничество, обмен информацией, безопасность на море и технологическое сотрудничество, что отражает прочные и всеобъемлющие оборонные связи между Соединенными Штатами и Индией, заявил официальный представитель Министерства обороны США подполковник Дэвид Херндон.

«Официальные лица обменялись мнениями об общих приоритетах в регионе Индийского океана и согласовании партнерства США и Индии с другими партнерствами единомышленников для поддержания свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона». Лидеры подтвердили свою приверженность укреплению сотрудничества и оперативной совместимости между США. и индийские военные работать вместе во всех областях и во всех службах», — добавил представитель.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.