Home » Индия Опен | Пара Сатвик-Чираг прогрессирует

Индия Опен | Пара Сатвик-Чираг прогрессирует

Перевернув ситуацию: Сатвик и Чираг пережили ошибку во второй игре и одержали победу над Чи-Ли и Ли. | Фото предоставлено: ШИВ КУМАР ПУШПАКАР.

Ход турнира по бадминтону India Open развивается по предсказуемому сценарию. За исключением Чирага Шетти-Сатвиксайрайджа Ранкиредди, занявшего второе место, ни один из представленных здесь отечественных талантов не пережил второй день соревнований.

Дуэт Чираг-Сатвик также справился с некоторыми тревожными моментами на ранних стадиях решающего матча, прежде чем восстановить контроль и одержать победу со счетом 21-15, 19-21, 21-16 над игроками из Китайского Тайбэя Фанг Чи-Ли и Фан-Джен Ли. Это была вторая победа индийцев над своими соперниками после триумфа на Swiss Open 2023 года.

Однако во всех остальных матчах индийцев ждало разочарование. Бывшая первая ракетка мира К. Срикант, сейчас занимающая 25-е место, выразила надежду на обнадеживающий результат, но уступила гонконгцу Ли Чеук Ю в третий раз подряд за четыре встречи. В течение 47-минутного матча, который Ли Чук Ю выиграл со счетом 24-22, 21-13, Шрикант сохранил три игровых очка в первом матче, растратил одно игровое очко, прежде чем его соперник реализовал свое пятое игровое очко.

Во втором Шрикант сократил дефицит со счетом 3-12 до 13-17, но не смог добиться большего. Очень высокий процент невынужденных ошибок со стороны индийца облегчил задачу 18-й ракетке мира.

Завершились домашние соревнования в женском одиночном и парном разряде. 20-я ракетка мира Ашвини Поннаппа и Таниша Красто упорно боролись за проверку 10-й позиции тайской пары Джонгколфана Кититаракула и Равинды Праджонгджай в течение 63 минут, но результат казался предрешенным задолго до финального очка. Тайская пара выиграла со счетом 21-5, 18-21, 21-11, переиграв индийцев в первой и третьей играх, обеспечив уверенное преимущество.

Аакарши Кашьяп, вышедшая на последнюю минуту из-за позднего отказа, единственная индианка в женской сетке, столкнулась с занявшей второе место китаянкой Чэнь Юфи, которой потребовалось всего 32 минуты, чтобы одержать победу со счетом 21-10, 21-9.

Read more:  Янки обогнали Уайт Сокс по самым совершенным играм в истории MLB благодаря игре Доминго Хермана

Остальные результаты (первый тур с участием индусов): Мужчины: Такума Обаяси (Япония) – Сатиш Кумар Карунакаран 22–20, 21–16; Парный разряд: Кения Мицухаши и Хироки Окамура (Япония) – Кришна Прасад и Сай Пратик 21–14, 21–11.

Женщины: Парный разряд: Ким Со Ён и Конг Хи Ён (Кор) победили Ашвини Бхат и Шикха Гаутам 21-12, 21-3.