Home » «Индия привержена борьбе с пиратством и терроризмом в регионе Индийского океана», — заявил премьер-министр Моди

«Индия привержена борьбе с пиратством и терроризмом в регионе Индийского океана», — заявил премьер-министр Моди

После успешной миссии индийского военного корабля INS Kolkata, которая привела к сдаче всех 35 пиратов на борту пиратского корабля MV Ruen, премьер-министр Нарендра Моди во вторник заявил, что Индия «привержена» защите свободы судоходства и борьбе с пиратство и терроризм в районе Индийского океана.

Премьер-министр Моди ответил на сообщение президента Болгарии Румена Радева. В сообщении на X Радев написал: «Моя искренняя благодарность премьер-министру Нарендре Моди за смелые действия ВМС Индии по спасению захваченного болгарского корабля «Руен» и его команды, включая 7 граждан Болгарии».

Репостнув пост, премьер-министр Моди сказал: «Цените ваше послание, президент PresidentOfBg. Мы рады, что семь граждан Болгарии живы и скоро вернутся домой. Индия привержена защите свободы судоходства и борьбе с пиратством и терроризмом в регионе Индийского океана».

Читайте также: ВМС Индии предотвратили попытку угона самолета сомалийскими пиратами; перехватывает экс-МВ Руен | Смотреть видео

В субботу самолет C-17 ВВС Индии осуществил точную высадку двух лодок в сопровождении ВМС Индии MARCOS в Аравийском море для поддержки продолжающейся антипиратской миссии «Операция Санкальп».

Ранее, отвечая министру иностранных дел Болгарии Марии Габриэль за благодарность ВМС Индии за спасение семи граждан Болгарии в ходе успешной операции по борьбе с пиратством в Аравийском море, Министр иностранных дел С. Джайшанкар сказал, что друзья именно для этого и нужны.

В сообщении на X Джайшанкар написал: «Для этого и нужны друзья» рядом с постом Габриэля.

Обращаясь к X, министр иностранных дел Болгарии сказал: «Я выражаю благодарность ВМС Индии за успешную операцию по спасению захваченного судна «Руен» и членов его экипажа, включая 7 граждан Британской Колумбии. Благодарю вас за поддержку и большие усилия. Мы продолжаем работать вместе, чтобы защитить жизни членов экипажа».

Read more:  Американское правосудие это подтверждает: Грюйер не только швейцарец или француз

Между тем, как сообщает ANI, главнокомандующий ВМС адмирал Хари Кумар заявил, что учения были частью продолжающейся с 2008 года операции по борьбе с пиратством, а несколько месяцев назад пиратство внезапно возросло.

Читайте также: Как военный корабль, дроны, самолеты и самолеты MARCO ВМС Индии заставили сомалийских пиратов сдаться?

«Эта операция ведется уже давно. С 2008 года мы участвуем в антипиратских операциях. Пиратство внезапно возобновилось около 3-4 месяцев назад, и с тех пор мы разместили там больше кораблей. В рамках этой продолжающейся операции мы расследуем все подозрительные суда, которые могут быть связаны с пиратством», — сообщил ANI адмирал Хари Кумар.

В официальном заявлении ВМС Индии говорится, что индийский военный корабль INS Kolkata успешно загнал в угол и заставил всех 35 пиратов сдаться в субботу, обеспечив безопасную эвакуацию 17 членов экипажа с пиратского судна без каких-либо травм.

Пираты, задержанные ВМС Индии во время операции по спасению захваченного корабля MV Ruen, сидят на палубе на этом рекламном изображении, опубликованном 16 марта 2024 года. БЕЗ ПЕРЕПРОДАЖИ. НИКАКИХ АРХИВОВ. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ.

В спасательной операции, продолжавшейся последние 40 часовINS Kolkata перехватила атакованный пиратский корабль «Руэн», шедший почти в 2600 км от берегов Индийского побережья, и выверенными действиями вынудила пиратский корабль остановиться.

В ходе операции по безопасному спасению членов экипажа и получению контроля над терпящим бедствие судном поддержку оказывали различные средства, включая индийский военный корабль INS Subhadra, беспилотники High Altitude Long Endurance (HALE), морской патрульный самолет P8I и MARCOS (Marine Commandos). PRAHAR, сброшенные самолетом C-17.

Аравийское море: Корабль ВМС Индии «Кульката» успешно принудил всех 35 пиратов сдаться, обеспечив безопасную эвакуацию 17 членов экипажа с пиратского судна без каких-либо травм, суббота, 16 марта 2024 года. INSKolkata осуществила перехват пиратского корабля «Руен» почти в 1400 морских милях. (2600 км) от побережья Индии и выверенными действиями заставил пиратский корабль остановиться. (Фото PTI) (PTI03_17_2024_000334A)

Read more:  Эксперты говорят, что доказательство успеха KC 360 займет годы

Кроме того, после операции судно прошло санитарную обработку на наличие незаконного оружия, боеприпасов и контрабанды.

(С участием агентств)

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

2024-03-19 03:28:17


1710823489
#Индия #привержена #борьбе #пиратством #терроризмом #регионе #Индийского #океана #заявил #премьерминистр #Моди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.