Home » Индия применяет закон о чрезвычайном положении, чтобы заставить угольные электростанции увеличить мощность

Индия применяет закон о чрезвычайном положении, чтобы заставить угольные электростанции увеличить мощность

Индия в понедельник применила закон о чрезвычайном положении, чтобы заставить электростанции, работающие на импортном угле, максимизировать мощность в преддверии ожидаемого рекордного скачка энергопотребления этим летом, согласно уведомлению министерства энергетики, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Многие электростанции Индии, использующие импортный уголь, в том числе принадлежащие Adani Power и Tata Power в западном штате Гуджарат, в последнее время не работают на полную мощность, потому что им трудно конкурировать с электроэнергией, вырабатываемой из дешевого местного угля.

В прошлом месяце агентство Reuters сообщило о планах Индии использовать закон для увеличения производства электроэнергии на угле.

В уведомлении, разосланном всем импортируемым угольным электростанциям, министерство заявило, что ожидает, что они будут работать на полную мощность и продавать электроэнергию покупателям на биржах. Импортированные в Индию угольные электростанции имеют общую мощность 17 гигаватт.

Директива вступает в силу 16 марта, что дает заводам время для импорта угля до ожидаемого роста потребления. Он будет действовать до 15 июня.

Переменный тариф для этих электростанций будет установлен комиссией, назначенной правительством, говорится в уведомлении, и добавлено, что комиссия будет использовать индекс самой низкой стоимости импортируемого угля для расчета переменного тарифа для каждой электростанции.

В сообщении говорится, что министерство ожидает пикового спроса в 229 гигаватт в апреле и для решения вопроса о том, что в этом месяце Индии потребуется эксплуатация тепловой мощности в размере 193 гигаватт.

Индия ожидает, что ее электростанции будут сжигать примерно на 8% больше угля в финансовом году, заканчивающемся в марте 2024 года, поскольку повышенная экономическая активность и неустойчивые погодные условия будут продолжать стимулировать рост спроса на электроэнергию.

Закон о чрезвычайном положении был применен во второй раз за много лет.

Read more:  Утечка из Пентагона показывает, что Южная Корея недовольна отправкой Украине оружия

(Отчетность Сариты Чаганти Сингх; письмо Шивама Пателя в Нью-Дели; редактирование Яна Харви и Эда Осмонда)

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.