Home » Индия против Австралии, финал WTC: Шубман Гилл выбыл или нет? Взгляд в свод правил

Индия против Австралии, финал WTC: Шубман Гилл выбыл или нет? Взгляд в свод правил

Кэмерон Грин ловит Шубмана Гилла на четвертый день финала WTC.© Твиттер

Кэмерон Гринпоймать, чтобы уволить Шубман Гилл во время второй возможности Индии в финале чемпионата мира по тестированию вызвало огромные споры. В погоне за 444 забегами против Австралии в столкновении на высшем уровне Шубман Гилл и Рохит Шарма вывел Индию на уверенный старт. Однако Скотт Боланд доставка заняла внешний край ивы Джилла, и Грин снял шоры в овраге. Улов был передан третьему судье, который в конечном итоге вынес решение в пользу австралийцев.

Учитывая, что калитка пришлась на решающий момент игры, это усугубило агонию индийских болельщиков.

Поскольку различные эксперты по крикету и аналитики продолжают спорить о законности улова, давайте посмотрим, что говорит Крикетный клуб Мэрилебон (MCC) — хранитель законов крикета.

По МСС –

33.2 Честный улов

33.2.2.1 мяч удерживается в руке или руках полевого игрока, даже если рука, держащая мяч, касается земли, или прижата к телу, или застряла во внешней защитной экипировке, которую носит полевой игрок, или случайно застряла в одежде полевого игрока.

33.3 Улов

Процесс ловли начинается с того момента, когда мяч впервые соприкасается с человеком полевого игрока, и заканчивается, когда полевой игрок получает полный контроль как над мячом, так и над своим собственным движением.

Однако в случае увольнения Гилла это интерпретация судьей того, что он чувствует по поводу того, когда улов был «завершен», и находился ли полевой игрок «полностью под контролем».

Темы, упомянутые в этой статье

2023-06-11 16:51:12


1686527120
#Индия #против #Австралии #финал #WTC #Шубман #Гилл #выбыл #или #нет #Взгляд #свод #правил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.