Home » Индия против Афганистана – 3-й T20I – Рахул Дравид о Рохите Шарме – «Он только что показал, каким классным игроком он может быть»

Индия против Афганистана – 3-й T20I – Рахул Дравид о Рохите Шарме – «Он только что показал, каким классным игроком он может быть»

Главный тренер сборной Индии Рахул Дравид решительно поддержал Рохит ШармаЛидерство и присутствие России в составе T20I после того, как в четверг команда завершила победу над Афганистаном со счетом 3:0. Начав серию с двух уток, Рохит отбил свой пятый век T20I в Индии. победа в двойном супер-овере в Бангалоре.

Эта серия ознаменовала возвращение Рохита и Вирата Кохли в T20I впервые после чемпионата мира T20 в 2022 году. Оба временно отдохнули от формата, а в 2023 году внимание Индии переместилось на тесты и ODI, причем год включал Финал чемпионата мира по тестированию и чемпионат мира ODI. Сейчас Индия готовится к чемпионату мира по футболу Т20, который пройдет в июне 2024 года, и Рохит, и Кохли снова в игре.

«Честно говоря, я думаю, что он сегодня был великолепен», – сказал Дравид о Рохите в разговоре с ведущей телекомпанией. «Он только что показал, каким классным игроком он может быть. На одном этапе нас было 22 из 4, и даже когда я вошел в игру, [at drinks] в 10-м овере всегда говорили о позитиве.

«Очевидно, вам нужно было немного защитить игру. [at 22 for 4]. У тебя всегда есть намерение выйти и задать темп игры, но в таких играх иногда приходится немного сдерживать себя. На этом поле невозможно слишком долго сдерживаться, потому что ты знаешь, что тебе нужен крупный счет ближе к концу, и я думаю, что уровень ударов был невероятным».

Дравида особенно впечатлила резня, которую Рохит смог устроить ближе к концу. Начав 16-м овером с 55 мячами из 47, он финишировал непобедимым со счетом 121 из 69. Индия набрала 212 очков из 4 – 103 их рана пришлись на последние пять оверов, и рекордные 58 за последние два.

Read more:  Шесть наций: новости Франции против Ирландии - RTE.ie

«Особенность Рохита в том, что у него такой диапазон, что с ним трудно играть, когда он находится сзади», – сказал Дравид. «Вы не можете играть коротко, потому что он действительно хорош в тяге. [can’t] боулинг, и у него также отличный диапазон. Очень приятно, что он вернулся, просто его присутствие в раздевалке было очень полезным. Оба Вират [Kohli] и он многое добавил к этой группе».

На протяжении всего пути Индии к финалу чемпионата мира с участием 50 игроков в октябре-ноябре Дравид хвалил Рохита, задавшего ранний темп игры с битой. В четверг он похвалил Рохита за то, что он расширил границы и привнес в свою игру новые инновации, такие как обратные удары – удар, которым он не известен, но часто демонстрировался в среду.

«Мы обсуждали это», – сказал Дравид о готовности Индии сыграть несколько нетрадиционных ударов. «Мы говорили со многими нашими игроками об открытии квадратных частей калитки, о том, как использовать подсечки и обратные подсечки, и отрабатывали их.

«Было приятно видеть, что Рохит снова лидирует и в этом отделе. Иногда ты играешь хорошее вращение, и Кайс Ахмад — один из спиннеров, который раскрутил его на ранней стадии. Чтобы противостоять ему, признать, что движение прямо [down the ground] для него это было бы сложно, и использование квадратной части границы было действительно умным решением».

Дравид столь же неистово хвалил Ринку Сингхспособность приспосабливаться к различным ситуациям. За свою короткую карьеру в T20I, играя в основном нападающим, Ринку вошел в игру в шестом овере и остался непобежденным с результатом 69 из 39 мячей и завершил подачу с шестерками после последних трех подач.

Read more:  Если бы весь мир стал веганским, что бы мы делали со всеми сельскохозяйственными животными?

У Ринку сейчас 356 пробежек в 11 подач T20I при среднем показателе 89,00 и частоте ударов 176,23.

«Для человека, который только начинает заниматься международным крикетом, его зрелость и спокойствие просто потрясающие», – сказал Дравид. «Мы видели, как он вошел в конце подачи и завершил игру, но сегодня [Wednesday] видеть, как он выходит с результатом 22 из 4 в шестом раунде, и просто построить это партнерство и показать, на что он способен в задней части, нам было очень приятно это видеть.

«Когда мы с ним разговариваем, он очень четко понимает свои навыки, что он знает, каковы его сильные стороны, над чем ему нужно работать и как он собирается строить свои возможности».

Рохит поделился аналогичным мнением о Ринку. Его особенно впечатлил «менталитет» отбивающего, и он сказал, что у него есть потенциал стать тем финишером, которого Индия искала для участия в чемпионате мира T20 в июне.

«В последних двух сериях, в которых он играл, он показал, что он может делать с битой. Он очень бесстрашен, сохраняет спокойствие, ясно представляет свой план на игру и хорошо знает свою силу», – сказал Рохит. «Он взрослеет и выполняет работу, которую от него ожидают. Каждый раз, когда у него появляется возможность, он производит впечатление».

«Последние 10 подач за Индию он показал себя очень хорошо, и это является хорошим предзнаменованием для дальнейшего продвижения команды. Нам нужен был кто-то, кто мог бы завершать игры на задней линии и бить с очень ясным мышлением, и Ринку это показал. Вот этот парень. Вы видели, как он играл в IPL, и он продолжает это делать и здесь».

Read more:  Чемпионат мира запутался: В потере травмированного Шиффрина ничего не изменится даже сегодня

Шашанк Кишор — старший заместитель редактора ESPNcricinfo.

2024-01-18 10:37:19


1705671634
#Индия #против #Афганистана #3й #T20I #Рахул #Дравид #Рохите #Шарме #Он #только #что #показал #каким #классным #игроком #он #может #быть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.