Home » Индия рекомендует Канаде прекратить нападения на места богослужений и бороться с разжиганием ненависти

Индия рекомендует Канаде прекратить нападения на места богослужений и бороться с разжиганием ненависти

Предложения были представлены в ходе обзорного заседания Совета ООН по правам человека, где своими рекомендациями поделились дипломаты из Индии, Бангладеш и Шри-Ланки.

Важным дипломатическим шагом Индия стала инициатором рекомендаций Канаде по усилению мер по предотвращению нападений на места богослужений и эффективной борьбе с разжиганием ненависти.

Предложения были представлены в ходе обзорного заседания Совета ООН по правам человека, где своими рекомендациями поделились дипломаты из Индии, Бангладеш и Шри-Ланки.

Рассматривая этот вопрос на заседании Совета, индийский дипломат Мохаммед Хуссейн отметил такие законодательные акты, как Закон о национальной жилищной стратегии и Закон о доступной Канаде.

«Мы отмечаем принятие Закона о национальной жилищной стратегии, Закона о доступной Канаде и Национальной стратегии по борьбе с торговлей людьми», – сказал Хусейн, выступая на обзорной встрече UNHRC.

Индия также рекомендовала Канаде укрепить свою внутреннюю систему, чтобы предотвратить злоупотребление свободой выражения мнений, особенно для подстрекательства к насилию. Кроме того, Индия призвала Канаду запретить деятельность групп, пропагандирующих экстремизм, предотвратить нападения на места отправления культа религиозных и расовых меньшинств и усилить меры по борьбе с преступлениями на почве ненависти и разжиганием ненависти.

«Индия рекомендует Канаде следующее: далее укреплять внутреннюю систему предотвращения злоупотреблений свободой выражения мнений, подстрекательства к насилию и запретить деятельность групп, пропагандирующих экстремизм; эффективно предотвращать нападения на места отправления культа религиозных и расовых меньшинств, укреплять законодательную базу. и другие меры по борьбе с преступлениями на почве ненависти и разжиганием ненависти”, – также сказал он.

Дипломат Бангладеш Абдулла Аль Форхад высоко оценил прогресс Канады в области защиты прав человека и признал продолжающуюся реализацию ее стратегии по борьбе с торговлей людьми. Однако Бангладеш рекомендовала Канаде активизировать усилия по борьбе с расизмом, разжиганием ненависти, преступлениями на почве ненависти и дискриминацией в отношении мигрантов и мусульманских меньшинств. Они также призвали принять меры по сокращению выбросов углекислого газа и призвали к международному сотрудничеству в борьбе с последствиями изменения климата.

Read more:  Когда и где смотреть международные товарищеские трансляции в прямом эфире

«Несмотря на сотрудничество, Бангладеш предлагает Канаде рекомендации: активизировать свои усилия по борьбе с расизмом, разжиганием ненависти, преступлениями на почве ненависти и дискриминацией в отношении мигрантов и мусульманских меньшинств, принять необходимые меры по сокращению выбросов углекислого газа; усилить международное сотрудничество в устранении негативных последствий изменение климата; и рассмотреть возможность ратификации международной конвенции о защите прав всех мигрантов, рабочих и членов их семей», — заявил представитель Бангладеш Аль Форхад.

Между тем, дипломат Шри-Ланки Тилини Джаясекара также рекомендовал Канаде присоединиться к Конвенции о защите прав всех трудящихся-мигрантов, принять меры против расовой дискриминации, затрагивающей права иммигрантов, противодействовать дезинформации в отношении сообществ меньшинств, а также укрепить свой национальный механизм всесторонней отчетности и следить за ситуацией. о международных рекомендациях по правам человека.

«Шри-Ланка приветствует сотрудничество, оказанное правительством Канады во время визита специальных докладчиков ООН по современным формам рабства и правам коренных народов. Шри-Ланка рекомендует Канаде присоединиться к Конвенции о защите прав всех “Трудящиеся-мигранты и члены их семей. Во-вторых, продолжать принимать меры против расовой дискриминации, в частности, во избежание дискриминационной политики и правил, затрагивающих права иммигрантов, в том числе в сфере здравоохранения”, – заявил шри-ланкийский дипломат.

«В-третьих, продолжать принимать меры по противодействию дезинформации, направленной против общин меньшинств. В-четвертых, укрепить свой национальный механизм всесторонней отчетности и принятия последующих мер в отношении рекомендаций, полученных от международных механизмов по правам человека, и договорных обязательств. Мы желаем Канаде успехов в ее участии в УПО», Тилини Джаясекара добавил.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо внес новую неприятную ноту в двусторонние отношения с Индией на фоне продолжающегося дипломатического противостояния, подтвердив свое ранее заявление о причастности Индии к убийству лидера сикхских сепаратистов Хардипа Сингха Ниджара.

Read more:  Букеле покидает пост президента Сальвадора, чтобы добиваться переизбрания в 2024 году

Ранее в субботу премьер-министр Канады Джастин Трюдо обвинил Нью-Дели в нарушении Венской конвенции, «выгнав» 40 дипломатов в то время, когда его страна обратилась к бывшему и другим глобальным партнерам, чтобы докопаться до сути убийства.

Выступая с предупреждением, премьер-министр Канады заявил, что если более крупные страны смогут «нарушать международное право без последствий», это сделает мир «более опасным».

Трюдо, однако, добавил, что Канада хочет «конструктивно работать» с Индией, добавив, что Оттава «всегда будет выступать против верховенства закона».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.