Home » Индия скоро выпустит руководство по донорству и трансплантации органов

Индия скоро выпустит руководство по донорству и трансплантации органов

Министерство здравоохранения Союза заявило, что вскоре выпустит руководство по трансплантации и стандартный курс для обучения координаторов по трансплантации. Изображение только для ознакомительных целей. | Кредит Фотографии: Индус

Национальная организация по трансплантации органов и тканей (NOTTO) работает над руководством по трансплантации, которое будет пошаговым руководством по внедрению программ донорства и трансплантации органов в больницах и стандартным курсом обучения координаторов по трансплантации. Оба эти документа будут завершены и опубликованы в ближайшее время, говорится в заявлении министерства здравоохранения Союза от 3 мая.

Он добавил, что в НОТТО были созданы вертикали для координации, обучения и кадров/учетных записей для более эффективной реализации программы.

Кроме того, правительство предоставило специальный непредвиденный отпуск продолжительностью до 42 дней служащим центрального правительства, которые пожертвовали орган в качестве специальной меры социального обеспечения в общественных интересах.

Министерство добавило, что общее количество трансплантаций органов в стране значительно увеличилось с менее чем 5000 в 2013 году до более 15000 в 2022 году.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Теперь нет возрастной планки для регистрации трансплантации трупных органов.

«Сейчас используется больше органов на одного умершего донора благодаря лучшей координации через сеть организаций по пересадке органов и тканей на национальном, государственном и региональном уровнях.

«В 2016 году было использовано 2265 органов от 930 умерших доноров, а в 2022 году — 2765 органов от 904 умерших доноров», — сказали в министерстве.

2023-05-03 13:29:23


1683133436
#Индия #скоро #выпустит #руководство #по #донорству #трансплантации #органов

Read more:  Мужчины и женщины по-разному относятся к стрессу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.