Home » Индия — 1 из 3 стран, где возросло доверие к детским вакцинам: отчет ЮНИСЕФ

Индия — 1 из 3 стран, где возросло доверие к детским вакцинам: отчет ЮНИСЕФ

Медицинский работник вводит вакцину ребенку во временном прививочном лагере после вспышки кори в Мумбаи, 2022 г. | Кредит Фотографии: ПТИ

Только в Китае, Индии и Мексике, то есть в трех из 55 стран, в которых изучалось общественное мнение о важности вакцин для детей, продемонстрировали улучшение согласно данным, собранным в рамках проекта «Доверие к вакцинам» (Лондонская школа гигиены и тропической медицины) и опубликованным ЮНИСЕФ 20 апреля.

Это когда доверие к вакцинам падает более чем в трети исследованных стран, включая Республику Корея, Папуа-Новую Гвинею, Гану, Сенегал и Японию после начала пандемии.

В отчете содержится предупреждение о растущей угрозе недоверия к вакцинам из-за таких факторов, как доступ к вводящей в заблуждение информации и снижение доверия к эффективности вакцин.

ЮНИСЕФ в Индии сегодня опубликовал флагманский доклад агентства «Положение детей в мире в 2023 году: вакцинация для каждого ребенка», в котором подчеркивается важность иммунизации детей.

Снижение доверия к вакцинам во всем мире происходит на фоне крупнейшего устойчивого спада в иммунизации детей за последние 30 лет, вызванного пандемией COVID-19. Пандемия прервала вакцинацию детей почти повсеместно, особенно из-за высокой нагрузки на системы здравоохранения, перенаправления ресурсов иммунизации на вакцинацию против COVID-19, нехватки медицинских работников и мер по самоизоляции.

В отчете говорится, что в период с 2019 по 2021 год в общей сложности 67 миллионов детей пропустили вакцинацию, при этом уровень охвата вакцинацией снизился в 112 странах. Например, в 2022 году число случаев кори более чем вдвое превысило общее количество случаев в предыдущем году. В 2022 году число детей, парализованных полиомиелитом, увеличилось на 16% по сравнению с предыдущим годом. При сравнении периода 2019–2021 годов с предыдущим трехлетним периодом число детей, парализованных полиомиелитом, увеличилось в восемь раз. подчеркивая необходимость обеспечения устойчивости усилий по вакцинации.

Read more:  У людей, ранее госпитализированных по поводу COVID-19, почти в три раза выше риск мультиорганных аномалий

Несмотря на увеличение числа детей с нулевой дозой (неохваченных или пропущенных) до трех миллионов — в период с 2020 по 2021 год — во время пандемии, Индии удалось остановить откат назад и снизить это число до 2,7 миллиона, что представляет собой меньшую цифру. доля детского населения Индии в возрасте до 5 лет, учитывая ее размер и самую большую в мире когорту рождений. Это достижение можно объяснить последовательными кампаниями наверстывания, инициированными правительством, в том числе Интенсивной миссией Индрадхануш (IMI), постоянным предоставлением комплексных услуг первичной медико-санитарной помощи, мощной программой плановой иммунизации и преданными своему делу работниками здравоохранения. Делается неуклонный прогресс, чтобы достичь последней мили и последнего ребенка.

Пандемия также усугубила существующее неравенство. Для слишком многих детей, особенно в наиболее маргинализированных сообществах, вакцинация по-прежнему недоступна, недоступна или доступна по цене. Еще до пандемии прогресс в области вакцинации застопорился почти на десятилетие, поскольку мир изо всех сил пытался охватить наиболее маргинализированных детей.

Новые данные, подготовленные для отчета Международного центра справедливости в отношении здоровья, показали, что в самых бедных домохозяйствах 1 из 5 детей получает нулевую дозу, а в самых богатых — только 1 из 20.

Выяснилось, что непривитые дети часто живут в труднодоступных местах, таких как сельские районы или городские трущобы.

У них часто есть матери, которые не могут посещать школу и имеют мало права голоса в принятии семейных решений. Эти проблемы наиболее серьезны в странах с низким и средним уровнем дохода, где около 1 из 10 детей в городских районах получают нулевую дозу и 1 из 6 детей в сельской местности. В странах с уровнем дохода выше среднего почти нет разрыва между городскими и сельскими детьми.

Read more:  Четыре приморских города Великобритании, названные «голубыми зонами», где люди живут дольше, чем где-либо еще

Синтия Маккефри, Представитель ЮНИСЕФ в Индии, заявила, что иммунизация последнего ребенка является ключевым показателем справедливости, которая приносит пользу не только ребенку, но и всему сообществу. Регулярная иммунизация и сильные системы здравоохранения лучше всего подготовят нас к предотвращению будущих пандемий и снижению заболеваемости и смертности», — добавила г-жа МакКэффри.

2023-04-20 08:23:55


1681993360
#Индия #из #стран #где #возросло #доверие #детским #вакцинам #отчет #ЮНИСЕФ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.