Home » Индонезийская Мухаммадия объявляет первый Рамадан 11 марта 2024 года.

Индонезийская Мухаммадия объявляет первый Рамадан 11 марта 2024 года.

TEMPO.CO, Джакарта – Священный исламский месяц Рамадан Ожидается, что он начнется в начале марта 2024 года. Правительство Индонезии назначило Ид аль-Фитр 1445 года по хиджре, известный как Лебаран, на апрель 2024 года.

Тем не менее, правительство все еще ожидает появления новой луны и исбата или конфирмационной встречи, чтобы определить первый день Рамадана 1445 года по хиджре. Одна из двух крупнейших исламских организаций, Мухаммадия, объявила, что в этом году месяц поста начнется 11 марта, как цитирует ее официальную страницу muhammadiyah.or.id.

Это на один день раньше даты, указанной в индонезийском календаре хиджры на 2024 год, опубликованном Министерством по делам религии, который начинается 12 марта и заканчивается 9 апреля.

Мухаммадия также определила, что первый день Шавваля или Ид аль-Фитр приходится на 10 апреля.

Такое расхождение в датах связано с применением разных методов. Хотя Мухаммадия принимает считать или метод астрономических расчетов для определения начала исламского месяца, правительство через Министерство по делам религии использует Рукьятул Хилал метод или наблюдение за движением Луны невооруженным глазом или в телескопы.

Правительство ссылается на критерии видимости новолуния, установленные Министерством по делам религии Малайзии, Брунея-Даруссалама, Индонезии и Сингапура (MABIMS).

Однако Мухаммадия и правительство, скорее всего, договорятся об одной и той же дате Ид аль-Фитра и Джулхиджи в этом году.

ХУМАР МАХЕНДРА | МЕША ФАТИНА РАХМАН

Выбор редактора: КППУ считает, что цены на перец чили взлетели на 172 процента в преддверии Рамадана

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-02-20 16:09:20


1708446480
#Индонезийская #Мухаммадия #объявляет #первый #Рамадан #марта #года

Read more:  Суббота, 4 марта, — День распространения информации о ВПЧ (вирусе папилломы человека).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.