Home » Индонезийская GoTo потеряла почти 70% своей стоимости после апрельского IPO.

Индонезийская GoTo потеряла почти 70% своей стоимости после апрельского IPO.

Логотип GoTo отображается на экране смартфона и на заднем плане.

Рафаэль Энрике | сопа изображения | Световая ракета | Гетти Изображений

Индонезия Перейти к группе потерял 68,5% своего начальная стоимость 400 триллионов рупий (28 миллиардов долларов). с момента первого публичного предложения в апреле.

В то время как акции падали большую часть года, акции GoTo распродавались после того, как акционеры перед IPO отказались от вторичного размещения после истечения срока блокировки 30 ноября.

GoTo Group — это объединение двух крупнейших технологических компаний Индонезии: гиганта Gojek и электронной коммерции Tokopedia. Ранние инвесторы, такие как SoftBank и Alibaba, согласились на восьмимесячный период блокировки, чтобы поддержать цену акций GoTo после IPO.

В октябре GoTo заявила, что работа с акционерами перед IPO для изучения скоординированного вторичного размещения их акций до истечения срока блокировки, чтобы облегчить упорядоченную продажу на рынке переговоров.

Однако это не сработало. В среду, в последний день блокировки, GoTo заявила, что акционеры перед IPO решили не проводить вторичное размещение.

Акции упали на 7% до 141 рупии в четверг и продолжили падение на торгах в понедельник. В последний раз его видели на торгах около 123 рупий, что дает оценку компании примерно в 126 триллионов рупий.

Узнайте больше о технологиях и криптографии от CNBC Pro

Оценки других технологических компаний Юго-Восточной Азии также упали после выхода на биржу. Конкурент Grab потерял 69% своей первоначальной оценки в размере около 40 миллиардов долларов с момента листинга в США в декабре 2021 года из-за специального механизма приобретения. Индонезийская компания электронной коммерции Bukalapak упала примерно на 70% по сравнению с предыдущим годом. первоначальная оценка 6 миллиардов долларов с момента IPO в Джакарте в августе 2021 года.

Read more:  PGA Tour планирует дать показания на слушаниях в Сенате по слиянию LIV

В ноябре GoTo Group сообщила о своих девятимесячных накопленных убытках всплеск с 11,58 трлн рупий год назад до 20,32 трлн рупий, даже несмотря на то, что убытки в третьем квартале сократились за счет сокращения расходов.

Группа также объявила в том же месяце, что будет уволить 12% своей рабочей силы – или около 3000 рабочих мест.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.