Home » Индонезийцы в Турции объединяются, чтобы добиться мирных выборов

Индонезийцы в Турции объединяются, чтобы добиться мирных выборов

TEMPO.CO, Анкара, Турция – В преддверии всеобщих выборов 2024 года индонезийская община Турции объявила мирные выборы (3/2). По данным посольства Индонезии в Анкаре, эта декларация была инициирована Заграничным избирательным комитетом Индонезии в Анкаре и Стамбуле с участием участников выборов и представителей индонезийской общины в Турции.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в ресторане Liva в Анкаре, Турция, присутствовали посол Индонезии в Турции Ахмад Ризал Пурнама и генеральный консул Индонезии в Стамбуле Дарианто Харсоно.

«Как представители Индонезии за рубежом, нам необходимо продолжать поощрять усилия по поддержанию принципов честных, подотчетных и прозрачных выборов, чтобы обеспечить успех мирных выборов», — заявил посол Ризал после заявления, как сообщает Kemlu.go.id.

«Имея в общей сложности 6161 голос, нам необходимо усилить консолидацию на уровне индонезийского сообщества в Турции и избежать разногласий», – добавил генеральный консул Дарианто.

«Индонезийская студенческая ассоциация (PPI) Турции, как крупнейшая общественная организация в Турции, надеется, что выборы 2024 года пройдут хорошо и гладко. PPI Турции обязуется не отдавать предпочтение какой-либо партии или кандидату», – заявила Минди Сьяйла, представитель PPI Турции присутствовал на мероприятии.

Посольство Индонезии в Анкаре и Генеральное консульство в Стамбуле передали просьбу всех сторон оказать поддержку в организации выборов для достижения высокой явки избирателей и обеспечения их проведения с соблюдением принципов прямого, публичного, свободного, конфиденциального, честного и справедливого голосования. (ЛЮБЕР)

Декларация включает в себя обязательство провести честные выборы с соблюдением вышеупомянутых принципов (LUBER), провести безопасные, упорядоченные, мирные и честные выборы без фальсификаций, без политизации этнической принадлежности, религии, расы, а также между группами, а также как и без подкупа голосов. В нем также подчеркивается участие в выборах в соответствии с применимыми законами и правилами.

Выборы в Турции пройдут 11 февраля 2024 года на трех избирательных участках в Анкаре, Стамбуле и Сакарье. В четырех городах будут установлены мобильные урны для голосования (KSK), представляющие индонезийскую общину в Турции. Индонезийское сообщество в Турции обычно состоит из студентов (от старших классов до докторантов), супружеских пар с гражданами Турции, спа-терапевтов и иностранцев.

Read more:  Джек Уилшир ведет переговоры с футбольным клубом Высшей лиги «Колорадо Рэпидс» о том, чтобы стать главным тренером - Paper Talk | Новости футбола

ТЕМПО.КО | КЕМЛУ.ГО.ИД

Выбор редактора: КПУ заявляет, что заявления о результатах выборов за рубежом, появившиеся до 14 февраля, являются ложными

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-11 13:05:57


1707658567
#Индонезийцы #Турции #объединяются #чтобы #добиться #мирных #выборов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.