Home » Индонезия будет использовать биодизель 35 с августа

Индонезия будет использовать биодизель 35 с августа

TEMPO.CO, Джакарта – Правительство будет применять биодизельное топливо 35 или B35 одновременно по всей стране, начиная со вторника, 1 августа. B35 – это топливо с 35-процентным содержанием биотоплива (BBN), смешанного с мазутом (BBM). B35 был впервые запущен 1 февраля этого года.

«С 1 февраля в некоторых местах фактически уже есть B35. Но есть еще несколько [business entities] терминалы, обеспечивающие B30. К завтрашнему дню каждый из них [will] предоставьте B35», — сказал Фаджар Вахьюди, глава отдела продаж Агентства по управлению плантациями масличных пальм (BPDPKS), в ходе дискуссии под названием «Поиск иностранной валюты с помощью программы B35», состоявшейся в отеле «Султан» в понедельник, 31 июля.

Фаджар сказал, что использование средств, собранных BPDPKS для целей биодизеля, было предназначено для покрытия разницы между рыночной ценой (HIP) дизельного топлива и HIP растительного биодизеля. Это предусмотрено Постановлением Президента (Perpres) № 66 от 2018 года.

Фаджар сказал, что в 2022 году БППКС выплатила разницу в HIP 23 биоразлагаемым хозяйствующим субъектам. Сумма составила около 34,5 трлн рупий. Объем оплаченного биодизеля составил почти 7 миллионов килолитров от распределения в том году, что составило 10,36 миллиона килолитров.

“Платежи производятся в рассрочку, потому что в биодизеле этот платеж обычно до октября. А за ноябрь-декабрь платеж будет производиться в следующем году”, – сказал Фаджар.

РИРИ РАХАЮ

кликните сюда чтобы получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

2023-07-31 17:03:28


1690824227
#Индонезия #будет #использовать #биодизель #августа

Read more:  Как использовать AI Zepp Coach на умных часах Amazfit

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.