Home » Индонезия готовит руководство по этике для разработчиков ИИ, CIOSEA News, ETCIO SEA

Индонезия готовит руководство по этике для разработчиков ИИ, CIOSEA News, ETCIO SEA

Индонезия составил этика руководство для разработчиков, использующих искусственный интеллект (ИИ), чтобы предотвратить потенциальное неправильное использование новой технологии, как показано в проекте министерства.

«Программная деятельность на основе ИИ должна основываться на этике, регулирующей его использование и развитие», — согласно проекту, подготовленному Индонезией. министерство связи.

В проекте говорится, что руководство необходимо для смягчения всех «воздействий и потерь», которые могут возникнуть в результате использования ИИ, и рекомендует разработчикам подготовить стратегию управления рисками на случай, если «произойдёт катастрофа с использованием ИИ», а также подготовить механизмы отчетности и восстановления после таких инцидентов.

Он не уточнил тип потерь или катастроф от использования ИИ.

Этические руководящие принципы также включают защиту конфиденциальности и гуманность, добавляя, что использование ИИ, включая разработку продуктов ИИ и маркетинг, должно способствовать инновациям и не заменяет человеческое существование.

Усман Кансонг, высокопоставленный чиновник министерства связи, который подтвердил подлинность проекта, сказал, что он не знает, когда он будет опубликован, но местное СМИ Tempo цитирует его заместителя министра, который сказал, что надеется, что он будет опубликован в этом месяце.

Это руководство может предшествовать «благоприятному для бизнеса» постановлению в странах Юго-Восточной Азии, которое требует от компаний учитывать культурные различия стран и предупреждает о рисках использования ИИ для дезинформации. Источники сообщили агентству Reuters, что это правило, как ожидается, будет окончательно доработано в следующем месяце.

  • Опубликовано 8 декабря 2023 г. в 05:20 IST

Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу профессионалов ИТ-индустрии в Юго-Восточной Азии.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Получайте обновления в предпочитаемой вами социальной платформе

Следите за нами, чтобы получать последние новости, доступ к инсайдерской информации о мероприятиях и многое другое.

2023-12-07 23:50:00


1701994673
#Индонезия #готовит #руководство #по #этике #для #разработчиков #ИИ #CIOSEA #News #ETCIO #SEA

Read more:  МИНУСМА: Хроника запланированного вылета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.