Home » Индонезия задержала танкер под иранским флагом, подозреваемый в незаконной перевалке нефти

Индонезия задержала танкер под иранским флагом, подозреваемый в незаконной перевалке нефти

  • Супертанкер под иранским флагом перевозит нефть на 300 млн долларов
  • Суда подозреваются в незаконной перекачке нефти
  • МТ Арман подозревается в манипулировании своей АИС

ДЖАКАРТА, 11 июля (Рейтер). Береговая охрана Индонезии заявила во вторник, что захватила супертанкер под иранским флагом, подозреваемый в причастности к незаконной перевалке сырой нефти, и пообещала усилить морское патрулирование.

А”теневой флот Согласно анализу Reuters, проведенному ранее в этом году, танкеров, перевозящих нефть из Ирана, России и Венесуэлы, находящихся под санкциями, перегружают свои грузы в Сингапурском проливе, чтобы избежать обнаружения.

Риск разливов нефти и аварий растет, так как за последние несколько лет к этой непрозрачной параллельной торговле присоединились сотни дополнительных судов, некоторые из которых не имеют страхового покрытия.

Судно Very Large Crude Carrier (VLCC), MT Arman 114, перевозило 272 569 метрических тонн легкой сырой нефти на сумму 4,6 триллиона рупий (304 миллиона долларов США) и подозревалось в перекачке нефти на другое судно без разрешения, сообщает Агентство морской безопасности Индонезии. (Бакамла) сказал.

Глава Bakamla Аан Курниа сообщил журналистам, что судно было захвачено после того, как в пятницу его заметили возле индонезийского моря Северная Натуна во время перевалки нефти с судна на судно с судном MT S Tinos под флагом Камеруна.

По словам Аана, два супертанкера попытались скрыться, и власти решили сосредоточить свои усилия на MT Arman при содействии властей Малайзии, когда судно вошло в воды Малайзии.

Read more:  Расходы на день рождения внука SYL возмещены Министерству сельского хозяйства под угрозой перевода

По словам Бакамла, MT Arman также подозревается в нарушении других морских правил, таких как манипулирование своей автоматической идентификационной системой (AIS).

«MT Arman подделывал свою AIS, чтобы показать, что ее позиция находится в Красном море, но на самом деле она находится здесь. Так что похоже, что у них уже был злой умысел», — сказал Аан.

Он добавил, что MT S Tinos должен был быть утилизирован в 2018 году.

Связаться с операторами судов для получения комментариев не удалось.

Аан пообещал, что индонезийская береговая охрана с помощью других властей усилит патрулирование в своих водах. Индонезия — крупнейший в мире архипелаг, насчитывающий около 17 000 островов.

«Мы должны быть твердыми, жесткими. Должен быть сдерживающий эффект, чтобы это не повторилось», — сказал Аан.

В 2021 году Индонезия арестовала суда под иранским и панамским флагами из-за аналогичных обвинений. Позже индонезийский суд приговорил капитанов двух судов к двухлетнему испытательному сроку.

(1 доллар = 15 155 0000 рупий)

Репортаж Стефанно Сулеймана, Франсиски Нангой; Под редакцией Мартина Петти и Линкольна Фиста.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Находясь в Джакарте, Fransiska сообщает о новостях в области энергетики и сырьевых товаров в Индонезии, которая является крупным экспортером различных важных товаров, таких как энергетический уголь, СПГ, никель, медь, пальмовое масло и кофе. Она также освещает более широкие экономические новости и денежно-кредитную политику.

2023-07-11 06:17:38


1689057581
#Индонезия #задержала #танкер #под #иранским #флагом #подозреваемый #незаконной #перевалке #нефти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.