Home » Индонезия захватывает воздушное пространство Натуны у Сингапура, заявил министр Лухут

Индонезия захватывает воздушное пространство Натуны у Сингапура, заявил министр Лухут

TEMPO.CO, Джакарта – Индонезийский министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан заявил, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) одобрила предложение о передаче региона полетной информации (FIR) Сингапур в Индонезию.

“Раньше Сингапур контролировал воздушное пространство над островами Риау и Натуна на высоте 0-37 тысяч футов”, – отметил министр в субботу, 23 марта.

Лухут рассказал, что получил этот отчет во время лечения в Сингапуре 11 января 2024 года.

Более того, через 60 дней после публикации информации об этих изменениях воздушное пространство Индонезии, которое ранее было определено как РПИ Сингапура, полностью вернулось в качестве РПИ Индонезии.

После официального осуществления передачи РПИ Сингапура в РПИ Индонезии Лухут заявил, что политика правительства в отношении авиационных услуг сделает воздушное пространство Индонезии более безопасным, более конкурентоспособным и привлекательным для отрасли гражданской авиации.

«Мы надеемся, что управление воздушным пространством Индонезии будет безопасным, эффективным, соответствующим национальным интересам и отвечающим международным стандартам обслуживания гражданской авиации», – сказал он.

Помимо соглашения FIR, Лухут отметил, что также выполняются соглашение о сотрудничестве в области обороны и экстрадиции беглых преступников между Индонезией и Сингапуром.

«Это важно, учитывая, что эти вопросы являются двусторонними и не были решены между двумя странами в течение длительного времени».

Министр заявил, что дипломатический подход президента Индонезии Джоко «Джокови» Видодо и премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна способствовал заключению соглашения.

Однако Лухут напомнил, что соглашение не должно затрагивать национальные интересы.

Следуя указаниям президента Джокови, министр Лухут также принял участие в установлении прочного общения со старшим министром Сингапура Тео Че Хином.

“Были предприняты все шаги для того, чтобы поставить в приоритет укрепление двусторонних отношений и уважение суверенитета и территориальной целостности двух стран”, – подчеркнул он.

Read more:  Упаковщики «упираются» в сделку по продаже самолетов Jets

Между

Выбор редактора: Сандиага Уно рассматривает возможность сотрудничества с Сингапуром для проведения мероприятий мирового уровня

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-23 17:12:02


1711221099
#Индонезия #захватывает #воздушное #пространство #Натуны #Сингапура #заявил #министр #Лухут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.