Home » Индонезия и Австралия подпишут новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

Индонезия и Австралия подпишут новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

Джакарта (АНТАРА) – Министр обороны Индонезии Прабово Субианто и заместитель премьер-министра (премьер-министр) и министр обороны Австралии Ричард Марлес договорились подписать новый пакт о сотрудничестве в сфере обороны в течение следующих двух-трех месяцев.

Нынешний визит Марлеса в Джакарту для встречи с Субианто является его вторым менее чем за год.

“В ближайшее время мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере с Австралией. Мы надеемся, что оно может быть завершено и подписано в ближайшие два-три месяца”, – сообщил Субианто на пресс-конференции после встречи с австралийским коллегой здесь в пятницу. .

В ходе встречи Марлес заявил, что дискуссии о более широком оборонном сотрудничестве приближаются к завершающей стадии.

Ожидается, что соглашение будет подписано в ближайшие несколько месяцев, добавил он.

Он сказал, что соглашение о сотрудничестве станет самой значимой формой оборонного партнерства в истории отношений между Индонезией и Австралией.

По его словам, это также будет самый важный момент в этих двусторонних отношениях.

Переговоры о более полном оборонном сотрудничестве между Индонезией и Австралией начались в феврале 2023 года. Они включали встречу индонезийско-австралийских министров иностранных дел и обороны в формате «2+2» в Канберре в том же месяце.

Обсуждение продолжилось встречей Субианто с Марлесом в Министерстве обороны в июне 2023 года. После встречи Марлес заявил, что новое соглашение о сотрудничестве между Индонезией и Австралией в области обороны будет более всеобъемлющим и амбициозным.

До сих пор оборонное сотрудничество между двумя странами было сосредоточено на обмене офицерами и курсантами, обучении, совместной подготовке и предоставлении оборонного оборудования, в том числе тактического автомобиля Bushmaster (rantis) для миротворческой миссии Индонезийских сил обороны (TNI). Центр (ПМПП) 3 апреля 2023 г.

Read more:  Молодой человек, перенесший инсульт в 28 лет, признается, что у него часто кружится голова, вот почему

В пятницу Марлес также поздравил Субианто с тем, что он обеспечил себе лидерство в быстром подсчете президентских выборов 2024 года. Субианто и Джебран Ракабуминг Рака баллотируются на посты президента и вице-президента соответственно.

Австралия внимательно следит за выборами, сказал он, добавив, что рад возможности лично поздравить Субианто и с нетерпением ждет их следующей встречи.

Связанные новости: Министры иностранных дел и обороны Индонезии, Австралии встретятся в четверг
Связанные новости: Министр обороны Субианто получил помощь по средствам индивидуальной защиты из Австралии

2024-02-23 15:45:50


1708707824
#Индонезия #Австралия #подпишут #новое #соглашение #сотрудничестве #сфере #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.