Home » Индонезия и Microsoft сотрудничают для ускорения цифровой трансформации

Индонезия и Microsoft сотрудничают для ускорения цифровой трансформации

TEMPO.CO, Джакарта – Министерство связи и информатики Индонезии и PT Майкрософт Индонезия работает вместе над усилением синергии для усиления внедрения информационных технологий и цифровой трансформации на министерском уровне.

Министр связи Буди Арье Сетиади заявил, что сотрудничество важно для реализации национальной цифровой трансформации.

«Правительство Индонезии считает, что сотрудничество с участием многих заинтересованных сторон крайне необходимо, в том числе посредством партнерства между правительством и частным сектором», — сказал он, цитируя его с официальной веб-страницы министерства в четверг, 14 марта.

По словам Буди Арье, модель сотрудничества между правительством и частным сектором может увеличить экспертные знания, ресурсы и новейшие технологические инновации в реализации политики в цифровом секторе.

С точки зрения игроков отрасли, они могут получить возможность открыть новые предприятия, расширить доступ к рынку и расширить охват услуг.

Буди Арье считает, что это сотрудничество может быть выгодным для всех сторон. Он призвал глобальные технологические компании, такие как Microsoft, способствовать передаче знаний посредством различного сотрудничества.

Президент-директор PT Microsoft Indonesia Дхарма Симорангкир выразил надежду, что подписание меморандума о взаимопонимании может оказать реальное влияние на общество. «Мы надеемся, что подписание меморандума о взаимопонимании может дать толчок инновациям».

Дхарма также поблагодарил министерство за работу с ними над укреплением цифровой экономики, особенно в создании новой экономики, основанной на данных и искусственном интеллекте.

Меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и Microsoft Indonesia охватывает развитие цифровых человеческих ресурсов, укрепление государственной инфраструктуры и цифровизацию, усиление ответственного управления искусственным интеллектом, усиление внедрения и практики защиты персональных данных и другие области.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра связи и информации Незар Патрия, генеральный секретарь Мира Тайиба, генеральный директор по информационным приложениям Семуэль Абриджани Пангерапан, глава Агентства развития человеческих ресурсов Хари Будиарто и главный директор Агентства телекоммуникаций и доступности информации (BAKTI). Фадхила Матар.

Read more:  Всплыли пикантные подробности из жизни Ралицы Паскалевой, оказалось, что...

Айсия Амира Ваканг

Выбор редактора: Индонезия и Microsoft подписали Меморандум о взаимопонимании в поддержку цифровой трансформации в IKN

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-03-16 04:09:39


1710570846
#Индонезия #Microsoft #сотрудничают #для #ускорения #цифровой #трансформации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.